Odessa DailyНовости

Украина ввела спецпошлину на импорт товаров из Беларуси в размере 39,2%

Odessa Daily

25 ноября 2015 в 14:04

Украина ввела специальную пошлину в размере 39,2% на импорт ряда товаров из Беларуси. Соответствующее решение Межведомственной комиссии по международной торговле опубликовано сегодня, 25 ноября, в газете «Урядовый курьер».

Украина ввела спецпошлину на импорт товаров из Беларуси в размере 39,2%

«Комиссия приняла решение… «О применении адекватных мер в ответ на дискриминационные и недружественные действия со стороны Республики Беларусь относительно законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины — предприятий кондитерской и пивоваренной отраслей, согласно которому введена специальная пошлина в размере 39,9% от таможенной стоимости товара по отношению к импорту в Украину ряда товаров происхождением из Республики Беларусь», — говорится в сообщении.
Спецпошлина будет взиматься до отмены белорусской стороной дискриминационных и недружественных действий относительно Украины. Решение комиссии вступает в силу с 20 января 2016 года.

Кроме того, спецпошлина будет применяться к товарам, происхождение которых будет невозможно установить. Ранее Украина закрыла воздушное пространство для транзита российских самолетов.
Фото 112.ua и rbc.ua

Источник: fakty.ua

Метки: беларусь; товары; спецпошлина

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100