Odessa DailyНовости

Украина и ряд стран присоединились к санкциям ЕС против окружения Януковича

Odessa Daily

10 апреля 2015 в 16:44

Украины и ряд других стран присоединились к санкционным мерам Европейского союза против бывших чиновников режима экс-Президента Украины Виктора Януковича.

Украина и ряд стран присоединились к санкциям ЕС против окружения Януковича

Такая информация распространяется на сайте Совета ЕС.

«Решение Совета продолжает ограничительные меры до 6 марта 2016 года для 14 человек, до 6 июня 2015 года для 4 человек и вносит изменения в записи для 18 человек. Черногория, Исландия и Албания, члены Европейской ассоциации свободной торговли Лихтенштейн и Норвегия, а также Украина и Молдова присоединяются к этому решению Совета», — говорится в сообщении.

Отмечается, данные страны будут обеспечивать соответствие своей национальной политики решению Совета ЕС.

«Европейский союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его», — говорится в сообщении.

Напомним, в конце февраля прошлого года Верховная Рада Украины лишила Януковича президентских полномочий, после чего он бежал в Россию.

5 марта 2014 года ЕС продлил санкционные меры в отношении Януковича и еще 17 человек из его ближайшего окружения. При этом из «черного списка» исчезли фамилии четырех чиновников: экс-заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Портнова, экс-главы Службы безопасности Украины Александра Якименко и Игоря Калинина, а также сына экс-премьер-министра Украины Алексея Азарова.

Источник: fakty.ua

Метки: Янукович; ес; санкции

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100