Odessa DailyНовости

Украина до конца года привлечет 10,7 миллиарда долларов помощи - Яценюк

Odessa Daily

3 сентября 2014 в 16:50

До конца этого года Украина намерена привлечь от международных финансовых институтов 10,7 миллиарда долларов. Такое заявление сегодня в ходе правительственного заседания сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Украина до конца года привлечет 10,7 миллиарда долларов помощи - Яценюк

«До конца нами будет привлечено 10,7 млрд долл., из которых 9,2 млрд долл. — это Украина погашает долги, чтобы не было дефолта, чтобы нас не объявили банкротом», — сказал он.

Кроме того, глава правительства утверждает, что Кабинет министров Украины в данный момент фактически на внутреннем ресурсе обеспечивает выплаты социальных статей и финансирование антитеррористической операции на Донбассе.

Также Яценюк отметил, что курс национальной валюты к американскому доллару удалось немного стабилизировать благодаря кредиту Международного валютного фонда.

При этом премьер высказал мнение, что на восстановление восточных регионов Украины необходимо приблизительно 8 миллиардов долларов. Примечательно, что два месяца назад, когда украинские войска освобождали Славянск Донецкой области, правительство тоже оценивало ущерб на Донбассе в 8 миллиардов, но не долларов, а гривен.

Ранее премьер заявлял, что Украина меняет оборонную стратегию и отгородится от Российской Федерации стеной.

Источник: fakty.ua

Метки: Украина; Яценюк; долги

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100