Odessa DailyНовости

Угрозы Кадырова вынудили Венедиктова обратиться полицию

Odessa Daily

10 января 2015 в 08:17

В ответ на заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что радиостанция "Эхо Москвы" превратилась в главный "антиисламский рупор" стараниями главного редактора Алексея Венедиктова, главред пообещал обратиться в полицию

Угрозы Кадырова вынудили Венедиктова обратиться полицию

Венедиктов сообщил о том,что серьезно отнесся к угрозам Кадырова в своей блоге на сайте “Эха”.

“1.Я вполне серьезно отношусь к угрозам со стороны Рамзана Кадырова и поэтому намерен в ближайшее время обратиться в правоохранительные органы России.
2.Я категорически отвергаю обвинения Рамзана Кадырова в антиисламском характере радио «Эхо Москвы». Считаю, что подобные заявления носят клеветнический характер и наносят ущерб деловой репутации «Эха».
3.Мы живем в светском государстве и соблюдаем Конституцию РФ и законы России.
4.Редакционная политика «Эха Москвы» является взвешенной, профессиональной и равноудаленной от интересов различных групп, политических партий и конфессий. Такой она и останется, несмотря на разного рода давления и угрозы”.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров обрушился с критикой на радиостанцию “Эхо Москвы” за опрос о том, нужно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда. По мнению Кадырова, такая постановка вопроса оскорбляет мусульман, поскольку у главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова “нет ни семейных, ни религиозных ценностей”.

Источник: amurburg.ru

Метки: угрозы; полиция; кадыров; Эхо Москвы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100