Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Ударим самоорганизацией граждан по беспределу Партии Регионов!

Odessa Daily

5 января 2013 в 12:57
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Давайте спокойно разберемся, по сути, во что выливаются протестное настроение людей, причины неудач и пути объединения всех протестных групп в одну мощную силу способную в границах территориальной громады.

Ударим самоорганизацией граждан по беспределу Партии Регионов!

Чтобы навести порядок или такой уклад жизни, который бы обеспечил жителей нормальной работой, достойной зарплатой, хорошими условиями быта и перспектив развития для своих родных и близких, ну и обеспеченную достойную старость. 

В каждом человеке на протяжении времени бодрствования возникает протестное настроение. Чем больше у человека прав и свобод, тем большую степень своего протестного настроения он может удовлетворить. 

Предприниматели, моряки, шахтеры, учителя, фермеры для достижения своих прав, свобод и равных возможностей, каждая группа в отдельности объединяются по профессиональным признакам в профсоюзные организации. Чем крупнее профсоюзная организация, чем независимей руководство профсоюза от администрации, тем больше защищены права трудящихся, тем сложней администрации осуществлять «беспредел». Могут ли лидеры профсоюзных организаций выдвигать политические лозунги? Нет. Они могут выдвинуть лишь один политический лозунг «Даешь право на забастовку!». Партийно-кланавая олигархия, захватившая власть в Украине, быстро адаптировалась и практически нейтрализовала все протестные группы, объединенные по профессиональному признаку. Другие, партийно-клановые не совсем олигархические, но стремящиеся к такому статусу партии, назвавшие себя оппозиционными – используют протестное настроение отдельных протестных групп. Такое не могу пока сказать о партии «Удар». В ней Кличко, Пинзеник и известные нам одесситы: Эдуард Гурвиц, Владимир Куренной, Андрей Юсов, Андрей Карпенко, Сергей Гуцелюк и др., хотят построить партию европейского образца. Я был бы очень рад, если это действительно произойдет. Партия «Свобода» для более 5% ответственных интернациональных одесситов стала востребованной только по причине своей радикальности по отношению к Партии Регионов. Положительный имидж для одесского «Фронта мин», создает пока что только Александр Остапенко. Возможно я ошибаюсь. Наверняка есть в этой партии достойные одесситы, но они пока не известны широкой общественности. Кроме этих трех партий открыто противостоять антинародной и антиукраинской Партии Регионов некому. К моему большому сожалению, к уничтожению «де факто» одесскую «Батькивщину» привело руководство этой партии. Главный виновник кадровых ошибок Турчинов, он это и не отрицает. Помолится, снимет грех с души и продолжает совершать …. кадровые ошибки. На одесском уровне партию разваливает преуспевающий бизнесмен олигарх Олег Радковский, который со своим окружением не понимает, как он оказался в Батькивщине, ведь его друзья и соратники, главные руководители Партии регионов в Одессе. Так вот, весь абзац об одесских партиях я написал с одной целью – либо партии идут в «народ» либо «народ» поставит над ними крест. Другого просто не дано. Если партийные структуры не могут возглавить протестные настроения территориальной громады, то это может привести к бунту, бессмысленным жертвам, к хаосу, который неминуемо приведет к еще большей диктатуре.

Так что все-таки делать? Как противостоять наглому, циничному беспределу власти?

Нужен лидер? Нет. Любого лидера можно купить, за большие деньги либо за деньги, от которых невозможно отказаться. В худшем случае такого лидера убьют.

Вокруг чего тогда объединяться? Программы? Скажите, многим ли отличается программа Партии Регионов от программы партии «Свобода»? Различия есть, но они для простых граждан второстепенны. Во что бы мы ни тыкались везде одно и то же. Меньшая часть общества владеет и правом и общенародной собственностью. Это ключевые слова, которые должны усвоить все борцы за свободу для народа.

Право и общенародную собственность ни кому нельзя доверять. Точка. Аксиома. Истина, не требующая доказательства.

Мне сейчас возразят. Ну как же не доверять? Кто-то должен нами руководить. Господа, если вы не можете создать самоорганизованное общество с прямым народовластием, то нечего кивать на Януковича и его банду.

Кому нужны территориальные громады с высоким уровнем самоорганизации? Партиям? Нет. Как только возникнут самоорганизованные общества, партии будут нивелированы, отомрут как рудиментарные органы.

Есть ли предпосылки создания территориальных громад. Есть. Так же как и ручной труд ткачей преобразовался в мануфактуры, а это стало возможным с появлением прядильных и ткатских машин, изменило феодальный общественный строй в капиталистический, так и бурное развитие кибернетики, средств связи и интернета создало условия перехода от общественного устройства тождественное капитализму к новой формации - ноосферному устройству общества. Не пугайтесь слова ноосфера. На русский язык это переводиться как разумная сфера. Еще в начале прошлого века В.И. Вернадский, кстати, первый Президент Академии наук украинской ССР, предсказал мирный переход биосферного условия существования Человечества в ноосферное. Более того древнейшие провидцы указывали на украинцев (гипербореи), которые первые создадут на своей территории общественный строй, который примут все нарды населяющие планету Земля. Какое государство стало возможным построить.

Первое и главное, это государство, учрежденное гражданами Украины, объединенных в территориальные громады (общины). 

ТГ – публично-правовой союз граждан поживающих на территории в границах территориального избирательного участка. Основной идеей учреждения ТГ, есть духовный союз людей, обладающих зрелым правосознанием властно утверждать свое естественное суверенное право на равные гражданские права, свободы и равные возможности. Таким образом, будущее государство пребывает не над гражданами, а живет в них. Граждане сами определяют цель, которая выражает их общий духовный интерес во имя, которого они вступают в публично-правовое единение. Государство существует в лице граждан; так что все граждане, как организованное публично-правовое единство составляют само государство. Граждане не нуждаются в опеке государства, так как сами и составляют это государство, находясь внутри пблично-правового объединения ТГ, как участники и творцы общего дела. В таком государстве отсутствует представительская власть, т.е. отсутствуют три ветви власти. Слово власть применяется только со словом народ. Повторяю, построить такое общество стало возможным только в последнее десятилетие в условии развития науки кибернетики, ОП АСУ (операционных программ автоматических систем управления), кстати, необходимо отметить, созданная выдающимся украинским ученным Глушковым, работающая до сих пор в Пентагоне), мобильным средствам связи и Интернета. Теперь от теории к практике. Нужно активным ответственным гражданам организоваться с одной главной цели – создания территориальных громад. Запрещает ли создание громад действующая конституция – нет. Может быть, есть закон запрещающий создание территориальной громады? Нет. В Одессе можно легко, в течение двух трех месяцев создать 320 ТГ. Пусть вначале по 5 - 10 человек ответственных граждан. Это минимум 1500 человек. Как практически создать территориальные громады я могу поделиться с каждым желающим, секретов нет.

Эта статья возникла после посещения группы «За всю Одессу» на FB.

Распространение приветствуется. К конструктивным критикам особая признательность.

Мы любим Одессу. А одесситы особая часть человечества.

Слава свободолюбивым одесситам!

Слава Украине!

Владимир Горб

Метки: партия удар; андрей юсов; Эдуард Гурвиц; александр остапенко; сергей гуцалюк

Odessa Daily


Новости по теме

17.06.13 в 17:50 Костусев опять хочет украсть у Одессы Центр Резника

24.12.12 в 12:29 Политическая партия УДАР поддерживает акцию протеста одесситов

17.12.12 в 18:38 Гурвиц изъявил желание баллотироваться в мэры

16.12.12 в 20:44 Андрей Юсов стал председателем областной организации партии Удар

16.12.12 в 20:39 Одесская областная организация партии «УДАР» избрала Председателя, заместителей и политический совет

14.09.16 в 11:30 Общественное радио Одессы ДЮК FM: антитрухановский майдан

07.09.16 в 10:08 Народные депутаты у Верховной Рады подписывают обращение против мэра Одессы

20.07.15 в 14:17 В Затоке побили Андрея Юсова

13.05.15 в 16:09 Попытки обвинить Сергея Гуцалюка в сносе мемориала 2 мая – это провокация со стороны губернатора и начальника Областной милиции из-за обращения к Президенту

23.02.15 в 15:03 Соратник Гурвица стал советником начальника одесского УСБУ

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100