Odessa DailyНовости

Участвовавший в обмене бойцов ГРУ самолет приземлился в Украине

Odessa Daily

14 июня 2016 в 16:29

Самолет прилетел в аэропорт "Гостомель". Самолет Ан-148 авиакомпании "Россия" с номером регистрации RA-61716, который в 12:40 14 июня вылетел из аэропорта "Внуково" (Москва, РФ) и пересек границу Украины в 13:27, в 14:02 прибыл в аэропорт "Гостомель" (Киевская область) свидетельствуют данные портала Flightradar.

Участвовавший в обмене бойцов ГРУ самолет приземлился в Украине

То, что из Москвы в Украину вылетел спецборт за россиянами, которые, как ожидается, будут обменяны на украинских граждан Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, подтвердил "Интерфаксу" информированный источник в Москве.
"Самолет авиаотряда "Россия" вылетел из Москвы примерно в 12:40 мск, в начале третьего он должен приземлиться в Украине", – сказал источник.
По его словам, этот борт, как ожидается, заберет российских граждан, которых планируется обменять на украинцев Афанасьева и Солошенко.
Ранее стало известно, что осужденные в РФ украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко, как ожидается, во вторник во второй половине дня будут доставлены в Киев самолетом Минобороны Украины, однако официального подтверждения такой информации в МИД Украины, аэропорту "Борисполь", пока нет.
Ранее сообщалось, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о наличии возможностей обмена двух граждан России Евгения Мефедова и Максима Сакауова, подозреваемых по делу событий 2 мая в Одессе, на Солошенко и Афанасьева при наличии политической воли.
Афанасьев проходил по делу о создании на территории Крыма террористического сообщества и был осужден в России в 2015 году на семь лет заключения в колонии строгого режима.
14 октября 2015 года Мосгорсуд признал бывшего гендиректора госпредприятия "Производственное объединение "Заря" (Полтава) 73-летнего Солошенко виновным в шпионаже и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/ukraine/uchastvovavshiy-v-obmene-boycov-gru-samolet-prizemlilsya-v-ukraine-724627.html)

Метки: самолет; Россия; внуково; Луценко; РФ; обмен; солошенко; Афанасьев