Odessa DailyНовости

Участники блокады ОРДЛО подумывают создать вооруженные блокпосты

Odessa Daily

7 февраля 2017 в 14:04

На сегодняшнем заседании штаба блокады торговли с оккупантами возможно будет принято решение о создании вооруженных блокпостов. Об этом заявил народный депутат Семен Семенченко, передает InfoResist.

Участники блокады ОРДЛО подумывают создать вооруженные блокпосты

"Сегодня будет заседание штаба, на котором будет выработана дальнейшая политика как жить дальше в условиях постоянных провокаций, которые будут только усиливаться. Скорее всего, будут приняты решения по поводу вооруженных постов. Потому что хлопцам из-за действий "титушек" и олигархических кланов явно угрожает опасность», - сказал депутат.

Также Семенченко сообщил, что в ближайшее время планируется перекрыть еще одну железнодорожную ветку, создать региональные штабы блокады, организовать транспортное сообщение с блокпостами.

Говоря о результатах блокады, депутат отметил, что на "14-й день блокады 15 тыс. вагонов не зашло к оккупантам и на огромные суммы не обогатились российские владельцы разных бизнесов".

"Казна "ЛНР" и "ДНР" не получила денег на содержание своих военных. Ну и, естественно, визжат от ярости владельцы украинского бизнеса и представители украинской власти, которым хлопцы наступили на хвост", – подчеркнул он.

Напомним, 26 декабря 2016 года ветераны АТО начали акцию по блокаде (https://focus.ua/country/365172/) оккупированных территорий Донбасса. Активисты заблокировали железную дорогу Луганск - Лисичанск - Попасная на участке "Горское-Золотое". 2 февраля участники блокады установили блокпост на станции Курдюмовка (https://focus.ua/country/365663/) около города Бахмут в Донецкой области.

Источник: focus.ua (https://focus.ua/country/365941/)

Метки: Теги; блокада; Донбасс