Odessa DailyНовости

У застройщика Аркадии серьёзные проблемы

Odessa Daily

24 октября 2014 в 14:35

Хозяйственный суд Одесской области признал незаконным договоры, предоставившие ООО «Аркадия-Сити» права на размещение временных сооружений на Аркадийской аллее. Соответствующее решение суд вынес 13 октября.

У застройщика Аркадии серьёзные проблемы

С иском о признании данных договоров недействительными в суд обратилось ООО «Айсберг», в 2012-м году заключившее с городом договор аренды твёрдого покрытия для размещения торгового киоска «Итальянская пицца». На предприятии считают, что решение мэрии от 2014-го года передать все права на размещение торговых объектов на Аркадийской аллее было незаконным: договор, заключенный между мэрией и ООО «Айсберг» на тот момент ещё не истёк, никаких мер, чтобы его разорвать в предусмотренном законом порядке, мэрия не предприняла.

Иными словами, по мнению руководства ООО «Айсберг», мэрия передала ООО «Аркадия-Сити» участок («твёрдое покрытие») которым на тот момент не распоряжалось.
Суд счёл аргументы ООО «Айсберг» весомыми и отменил договоры, предоставившие ООО «Аркадия-Сити» право застроить Аркадийскую аллею МАФами в ходе её «реконструкции».

Таким образом, если мэрии и ООО «Аркадия-Сити» не удастся обжаловать решение Хозяйственного суда Одесской области, все торговые павильоны, располагающиеся на Аркадийской аллее, окажутся вне закона.

Источник: timer.od.ua

Метки: суд; аркадия; застройщик аркадии

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100