Odessa DailyНовости

У Путина считают, что "нормандской четверке" пока незачем встречаться

Odessa Daily

4 июля 2016 в 16:18

Оснований для такой встречи нет, считает Песков.

У Путина считают, что нормандской четверке пока незачем встречаться

В Кремле заявили, что оснований для встречи лидеров стран "нормандского формата" – Украины, РФ, Франции, ФРН – пока нет. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналистам в Москве.

Отвечая на вопрос, появились ли основания для встречи лидеров "нормандской четверки", Песков сказал: "Нет, никаких новых элементов ни мы, ни наши европейские коллеги пока не отфиксировали, пока ситуация с выполнением Минских договоренностей желает лучшего".

"Не произошло никаких новых действий, которые бы добавили оптимизма (для проведения такой встречи)", – заявил он.

Напомним, 3 июля президент Украины (http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraina-poluchila-pervyy-transh-putina-no-na-chto-ego-potratyat-pod-voprosom-484916.html) Петр Порошенко (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/es-uvedomil-ukrainu-chto-associaciya-zarabotaet-s-1-noyabrya-poroshenko-556665.html) заявил, что Украина (http://www.segodnya.ua/politics/power/csha-obmenjajut-oborudovanie-na-ukrainckij-uran.html) вместе с партнерами по "нормандскому формату" скоординирует дальнейшие действия во время заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств в рамках саммита Альянса в Варшаве.

"По встрече в "нормандском формате" могу сказать, что мы скоординируем наши действия во время встречи на саммите Украина-НАТО, который будет 8 числа (июля) в Варшаве, и там определимся относительно дальнейших действий по "нормандскому формату", – отметил он.

"Речь идет не только о факте встречи, речь идет о том, чтобы были качественно подготовлены документы", – добавил Порошенко.

Саммит НАТО пройдет 8-9 июля в Варшаве. Также во время саммита запланировано заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/u-putina-schitayut-chto-normandskoy-chetverke-poka-nezachem-vstrechatsya-730218.html)

Метки: кремль; нормандская четверка; песков