Odessa DailyНовости

У Порошенко рассказали, о чем он говорил с Коломойским

Odessa Daily

21 марта 2016 в 07:46

В Администрации президента отрицают факт визита олигарха 21 февраля

У Порошенко рассказали, о чем он говорил с Коломойским

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с олигархом Игорем Коломойским обсуждали вопрос погашения долга "Укрнафты" перед государственным бюджетом. На встрече также присутствовал премьер-министр Арсений Яценюк.

Об этом говорится в официальном ответе Администрации президента на запрос народного депутата Виктории Войцицкой, который она опубликовала на своей странице в Facebookв воскресенье, 20 марта:

"Ми не проти зустрічей Президента з паном Коломойським.
Проте коли справи напівдержавної компанії "Укрнафти" обговорюються вночі, під пильним прикриттям та маскуванням - залишається думати не найкраще. 
І дарувати від держави абонемент на безкоштовне користування Укрнафтою та списання боргів не готові".

В АП утверждают, что 21 февраля в графике Порошенко не было встречи с Коломойским, однако "в другой календарный период состоялась встреча главы государства Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка с Игорем Коломойским для обсуждения вопроса о погашении задолженности компании "Укрнафта" перед госбюджетом на сумму около 10 миллиардов гривень".

 

Напомним, по данным источников ZN.UA, Игорь Коломойский во время "тайного" визита в Киев договорился с Петром Порошенко и Арсением Яценюком о вхождении депутатской группы "Відродження" в новую парламентскую коалицию. Также во время визита обсуждались вопросы "Укрнафты" и медиаподдержки президентской команды, в частности - Игоря Кононенко.

Подробнее о договоренностях между властью и Коломойским читайте в статье Сергея Куюна "Нефть в обмен на... телевизор" в свежем выпуске еженедельника "Зеркало недели. Украина".

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua (http://zn.ua/POLITICS/u-poroshenko-rasskazali-o-chem-on-govoril-s-kolomoyskim-207848_.html)

Метки: Яценюк; коломойский; Порошенко; Укрнафта