Odessa DailyНовости

Туры в Турцию посля мятежа: спрос упал вдвое, отказов нет

Odessa Daily

18 июля 2016 в 15:03

Туристы после подобных событий всегда надеются, что туры подешевеют и откладывают момент покупки, объясняет эксперт.

Туры в Турцию посля мятежа: спрос упал вдвое, отказов нет

Несмотря на ситуацию в Турции, где провалилась попытка военного переворота, украинцы все еще едут в страну на отдых.

Коммерческий директор (http://www.segodnya.ua/ukraine/V-ukrainskih-poezdah-bolshe-ne-budet-milicii.html) одного из известных туроператоров Аркадий Маслов рассказал "Сегодня", что отказов от туристов уже заказавших туры в Турцию не было, но спрос (http://www.segodnya.ua/ukraine/v-sharm-el-shejkhe-zakryli-vce-pljazhi-turictam-octaetcja-menjat-putevki-ili-molitcja.html)упал за два последних дня почти вдвое: "Наши соотечественники после подобных событий всегда надеются, что туры подешевеют и откладывают момент покупки. Уменьшение объёмов продаж — это отложенный спрос в надежде на снижение цены (http://www.segodnya.ua/economics/enews/greciya-bolshe-ne-smozhet-pechatat-drahmy-628466.html)".

Но, по словам президента Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александра Новиковского, задержек вылетов было немного. "Чартерные самолеты с нашими отдыхающими (так добираются 99% туристов) не летают в Анкару и Стамбул, где аэропорты были заблокированы. Рейсовые самолеты Turkish Airlines в ночь на 16 июля приостановили полеты, но с 17 июля их борта отправляются из Стамбула. Возращающихся туристов предупреждают, что им надо выехать на 2—3 часа раньше обычного, так как возможны задержки: в аэропортах усилены меры безопасности, проводится тщательный досмотр".

Новиковскому известно о нескольких задержках в субботу и воскресенье с вылетом из "Борисполя", но, по его словам, это связано с техпроблемами.

Автор: Александр Панченко

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/ukraine/tury-v-turciyu-poslya-myatezha-spros-upal-vdvoe-otkazov-net-734383.html)

Метки: туризм; турция; переворот