Odessa DailyНовости

Турчинов внес в Раду постановление о наказании депутатов, посетивших Госдуму

Odessa Daily

23 сентября 2014 в 16:37

Также спикер Рады обратился в ГПУ, МВД и СБУ с просьбой "дать правовую оценку предательской деятельности" данных депутатов. Александр Турчинов внес на рассмотрение парламента проект постановления о наказании для депутатов, посетивших 17 сентября российскую Госдуму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВР.

Турчинов внес в Раду постановление о наказании депутатов, посетивших Госдуму

Документом предлагается лишить этих депутатов права участия в пленарных заседаниях и заработной платы за дни неучастия в работе комитетов, комиссий и фракций парламента.

Турчинов также обратился в Генпрокуратуру Украины, МВД и СБУ с просьбой "дать правовую оценку предательской деятельности, содействию сепаратизма и агрессии против Украины со стороны этих народных депутатов". "17 сентября 2014 группа народных депутатов Украины - членов депутатской группы "За мир и стабильность" встретились со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным и приняла участие в ее заседании, где продемонстрировала свою коллективную позицию, которая фактически сводилась к поддержке нынешнего российского правящего режима, продолжающего агрессию против Украины", - говорится в тексте постановления.

"Своими действиями, совершенными под сомнительным тезисом о миротворческой миссии, они опозорили украинский парламентаризм и предали народ Украины, который стал жертвой неспровоцированной агрессии со стороны авторитарной России", - отметил Турчинов.

Напомним, по некоторым данным, представители депутатской группы "За мир и стабильность" встречались с Сергеем Курченко, который является одним из неофициальных спонсоров этого политического объединения в Верховной Раде и находится в розыске.

Источник: focus.ua

Метки: депутаты; госдума; турчинов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100