Odessa DailyНовости

Турчинов рассказал, как можно победить Россию

Odessa Daily

19 декабря 2014 в 14:03

Заставить Россию вывести свои войска с территории нашей страны может только сильная украинская армия. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в интервью изданию «Лига».

Турчинов рассказал, как можно победить Россию

Он указал, что Россия действует подло, она напала на Украину, когда страна была слаба, как никогда, когда не было реальной власти и боеспособной армии, «они как шакалы, ударили в спину».
При этом Турчинов заявляет, что никакими дипломатическими методами остановить агрессию против нашей страны со стороны соседнего государства не удастся.
«Единственный механизм заставить их выполнять договоренности, в том числе минские, заставить освободить захваченные территории — это сильная армия и сильная страна. Другого механизма нет. Я не верю в дипломатию в отношении РФ. Не верю, что они уйдут, испугавшись давления наших союзников. Только сильная украинская армия заставит их убраться с нашей территории», — уверен секретарь СНБО.
В то же время он признал, что международные санкции выполняют свою роль, поскольку режим Путина, как любая другая авторитарная диктаторская система, не способен создать эффективную экономику. Именно поэтому, по мнению Турчинова, агрессией против Украины российские власти пытаются переключить внимание россиян с внутренних проблем, на внешнего врага, выдумывая сказки «о поедании младенцев, кровожадности наших солдат, закопанных заживо детях».
«Экономика России очень уязвима. Нет никакого запаса прочности. И поэтому она начала сыпаться даже раньше, чем прогнозировалось. По моей оценке, если хотя бы полгода продержится нынешний ценовой тренд на энергоносители, то коллапс экономики Российской Федерации станет необратимым», — заявил Турчинов.
Напомним, секретарь СНБО считает, что в Украине должна быть созданная системная государственная мобилизационная политика. Он также предлагает призывать в армию, в первую очередь, людей, которые нигде не работают и готовы защищать Родину.

Источник: fakty.ua

Метки: Россия; украинская армия; турчинов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100