Odessa DailyНовости

«Титушки» украли флаг с флагштока одесской мэрии

Лариса Ильина

3 февраля 2014 в 12:02

Милиции, окружающей здание горсовета по всему периметру, об этом скандальном преступлении, как водится, ничего не известно

«Титушки» украли флаг с флагштока одесской мэрии

В воскресенье, 2 февраля, состоялась очередная мирная «хода» одесситов, поддерживающих Евромайдан, по центральным улицам города. В ней приняли участие несколько тысяч «понаехавших западенцев», в которых маскировали себя жители нашей Одессы.

Акция была сугубо мирной и наиболее масштабной за всю историю одесского Евромайдана. Самыми популярными лозунгами «ходы» являлись: «Одесса, вставай!», «Панду – геть!», «Слава Украине – Героям слава!», «Киев – мы с тобой!» и пр. Колонная прошла от Дюка по Тёщиному мосту, по улицам Гоголя, Преображенской, Дерибасовской, Приморскому бульвару и завершила «ходу» опять же у памятника Дюку.

Городская власть сделала всё возможное, чтобы помешать движению колонны – снежные завалы на улицах Одессы постоянно переключали внимание одесситов с мирных лозунгов Евромайдана на вполне обывательское брюзжание по поводу зря уплачиваемых налогов на поддержание чистоты одесских улиц. Не исключено, предполагали митингующие, что снегопады тоже были инспирированы местными властями, чтобы спокойно пересидеть под заносами без митингов и майданов.

Но власть просчиталась. Ужасное состояние одесских улиц не омрачило веселое настроение митингующих, с чисто одесским упорством преодолевших все завалы на своем пути.

Самое страшное ждало участников «ходы» на завершающем этапе шествия – на Думской площади, где ими была обнаружена пропажа государственного флага с флагштока мэрии. Очень многих одесситов этот факт привел в состояние сильного душевного волнения, что выразилось в радикализации лозунгов. Крики «Ганьба!», «Банду – геть!», «Горсовет – в топку!» и даже более радикальноокрашенные – достигли апогея. 

Я подошла к сотрудникам милиции, жидкой цепочкой расположившимся за металлическими ограждениями здания горсовета, и попросила прояснить ситуацию для представителей прессы. Как оказалось, факт исчезновения государственного флага милиции был неизвестен. Более того, старшему по званию этого оборонительного отряда милиции также ничего не было известно о пропаже флага. Как пояснили милиционеры – так высоко они заглядывать не привыкли. Пришлось сделать им официальное заявление.

Естественно, я не могу подозревать милицию в краже флага – на нем много не заработать. По той же причине не могу подозревать в краже флага и городских чиновников. Остается предположить, что флаг украден «титушками», которые накануне похитили из здания мэрии последний орден Маразли.

Вопрос о краже государственного флага был поднят одесситам на заключительном митинге у памятника Дюку. Организаторы одесского Евромайдана обещали подать заявление в прокуратуру по факту кражи флага.

 

Метки: одесский горсовет; евромайдан- одесса; кража флага

Лариса Ильина


Новости по теме

04.03.14 в 11:35 Как Антон Давидченко прикрылся «Генпротестом»

20.05.21 в 23:40 ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВА К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УКСА ОДЕССКОГО ГОРСОВЕТА БУДЕТ ТОЛЬКО РАСТИ

15.03.17 в 15:45 Одесский горсовет не выделил деньги на реконструкцию Потемкинской лестницы и дома Руссова

19.10.16 в 13:56 Одесский горсовет утвердил план зонирования территории города без правок по побережью и центру, на которых настаивала общественность

30.06.16 в 16:13 Одесский горсовет «с боем» утвердил границы зеленых зон

17.03.16 в 07:51 В Одесской мэрии заправляет настоящая мафия, - Саакашвили

16.03.16 в 17:03 Одесский горсовет резко снизил налог на недвижимость для граждан: за каждый «лишний» квадрат придется платить всего 1,3 грн

08.02.16 в 13:11 Одесский горсовет признал Россию агрессором: сложные чувства.

16.12.15 в 15:40 Одесский горсовет снова не стал признавать Россию агрессором, зато принял бюджет 2016 года

10.11.15 в 15:14 Мнение от Вадима Черного: Одесский горсовет VII созыва. Фракция “Самопомощи” в лицах и фактах

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100