Odessa DailyНовости

Тимошенко перешла в оппозицию

Odessa Daily

5 апреля 2016 в 16:12

Исходя из "бесперспективного переговорного процесса о создании новой коалиции" "Батькивщина" переходит в оппозицию.

Тимошенко перешла в оппозицию

"Батькивщина" заявляет о переходе в демократическую оппозицию в парламенте.
Об этом лидер фракции Юлия Тимошенко заявила сегодня во Львове, сообщает пресс-служба "Батькивщины".
"Сегодня я могу сказать консолидированное решение нашей политической силы. Мы приняли решение, что мы исходим из бесперспективного переговорного процесса о создании новой коалиции. Мы переходим в демократическую, проевропейскую оппозицию ", – сказала она.
Тимошенко отметила, что ее команда в парламенте будет и в дальнейшем поддерживать нужные для государства законодательные инициативы.
"Если в парламенте будут рождаться законопроекты, которые реально нужны стране, которые могут помочь людям в это сложное время, наша команда в парламенте будет голосовать за то, что мы считаем правильным и нужным", – добавила она.
Лидер "Батькивщины" считает, что переход в оппозицию является единственным правильным решением в нынешних социальных и экономических условий.
Ранее фракция "Батькивщины" готова была вернуться в коалицию, если будут выполнены пять условий: запрет продажи земель с/х назначения и прямая бюджетная поддержка аграрного сектора; разрыв коррупционных связей между олигархами и этим правительством; принятие решения об экономически обоснованных тарифах на фоне падения цен на нефть и газ в мире; индексация зарплат и пенсий на уровень инфляции и снятие любых налогов на пенсии; требование о прямой поддержке малого и среднего бизнеса.
Ранее о переходе в оппозицию в Раде заявили покинувшие большинство фракции "Радикальной партии" и "Самопомичи". Также в оппозиции к власти находится фракция "Оппозиционного блока".

Автор: Сергей Рюмочкин

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/timoshenko-pereshla-v-oppoziciyu-705486.html)

Метки: оппозиция; батькивщина; Тимошенко; рада; коалиция