Odessa DailyНовости

Тигипко возрождает «Сильную Украину». Фракцию в одесском горсовете также будут восстанавливать

Odessa Daily

23 апреля 2014 в 15:09

Кандидат в президенты Украины и народный депутат Сергей Тигипко заявил о воссоздании партии «Сильная Украина» под прежним брендом и в прежнем составе. Об этом сообщил источник в политсиле.

Тигипко возрождает «Сильную Украину». Фракцию в одесском горсовете также будут восстанавливать

Напомним, во время пресс-конференци в Одессе Сергей Тигипко уже анонсировал создание собственной политической силы, но тогда он не стал конкретизировать, как она будет называться.

Теперь же политик принял решение о том, что будет возрождать партию, под знаменами которой участвовал в выборах 2010-го года.

Напомним, «Сильная Украина» прекратила своё существование в 2012-м году, слившись с Партией регионов.

Бывшие члены «Сильной Украины» в Одесском горсовете, сегодня составляющие группу «Будущее Одессы», уже обдумывают воссоздание фракции этой политсилы в муниципальном собрании. «Будет логично, если мы возродим фракцию», — заявил в ответ на вопрос ТАЙМЕРА депутат горсовета Александр Шеремет. Впрочем, по его словам, никаких переговоров и конкретных решений по этому поводу пока не принималось.
Стоит отметить что, помимо семи человек, входящих в группу «Будущее Одессы», к фракции «Сильной Украины» в принципе могут присоединиться и некоторые депутаты фракции Партии регионов.

Источник: timer.od.ua

Метки: тигипко; горсовет; сильная украина

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100