Odessa DailyНовости

Террористы оставили Карловку, за которую шли ожесточенные бои

Odessa Daily

23 июля 2014 в 14:46

Поддерживаемые Россией боевики вооруженных сепаратистских формирований покинули село Карловка Донецкой области, за которую в последнее время шли ожесточенные бои. Этот факт подтвердил один из предводителей террористов Игорь Гиркин.

Террористы оставили Карловку, за которую шли ожесточенные бои

«Карловка нами оставлена еще прошлой ночью, как и Найтолово, как и Первомайское — под угрозой окружения и последующего уничтожения имевшихся там наших небольших сил», — сообщил он в среду.
По словам Гиркина, по команде из этих городов вышли боевики из «батальонов» «Восток» и «Кальмиус». Лидер сепаратистов уверяет, что выход террористов не сопровождался потерями в технике и значительными потерями в живой силе.
Гиркин заявляет, что отход террористов — это маневр, осуществленный с целью сохранения пехоты боевиков.
«Да, противник в результате деблокировал аэропорт и вышел непосредственно к северо-западной окраине Донецка, но это и так бы случилось с задержкой не более чем на сутки, а сотня ополченцев заплатила бы жизнями за данный выигрыш времени, ничего, в общем, незначащий», — заявил Гиркин.
При это террорист уверен, что украинские силовики вглубь Донецка заходить не будут. По его мнению их тактика будет заключаться в попытке отделить боевиков от обеспечения и вынудить к отходу.
Также Гиркин сообщил, что силовики освободили Червоную Зарю и Кожевни, уничтожив при этом 2 танка и 2 БМП. Среди боевиков — 30 раненых.
«Силы слишком неравны», — заявил он.
Как сообщалось, подразделения Национальной гвардии Украины и Вооруженных сил Украины продолжают зачистку г. Северодонецк Луганской области.

Источник: fakty.ua

Метки: террористы; бои; карловка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100