Odessa DailyНовости

Террористы-мародеры начали сдавать части сбитого "Боинга" на металлолом

Odessa Daily

23 июля 2014 в 06:17

Террористы, которые занимались мародерством на месте падения малазийского "Боинга" в Донецкой области, начали распиливать части самолета сдавать их на металлолом. Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко

Террористы-мародеры начали сдавать части сбитого Боинга на металлолом

"После того, как террористы-мародеры похитили все наличные деньги, драгоценности, мобильные телефоны и кредитные карты, они взялись за свое любимое дело - сдачу металлолома. Алюминий, из которого сделан самолет, он же дорогой! Это совсем не то, что воровать и продавать чугунные люки и ограждения с кладбища. А чего добру пропадать?

Экспертам еще предстоит собрать и упаковать десятки тысяч фрагментов Боинга 777. Боюсь, что металлических деталей, кроме тех, которые упали в трудно доступной местности, будет крайне мало в распоряжении специалистов. Таким образом террористы мародеры совместили приятное с полезным. Приятное - это сдать дорогой алюминиевый лом, который упал прямо с неба, в приемный пункт металлолома. Полезное - помочь Путину скрыть следы преступления.

Ведь следов от поражающих элементов зенитной ракеты "Бук М1" было особенно много на алюминиевой обшивке Боинга, которая приняла на себя их первый удар", - отметил А.Геращенко.

О том, что террористы начали разрезать алюминиевые части Боинга сообщил официальный представитель ОБСЕ Майкл Боцюркив. "Мы наблюдаем, что многие детали выглядят иначе, чем ранее. Мы также видели, как рабочие резали обломки фюзеляжа с помощью газового оборудования", - рассказал "Би-би-си" представитель специальной миссии ОБСЕ в Украине Майкл Бочуркив, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Интерфакс-Украина". Также, по его словам, доступ к месту крушения не был огражден. "Мы не видели по периметру местности никакой охраны", - добавил он.

Как сообщала ранее группа «ИС», боевики продолжают повреждать инфраструктуру Донбасса.

Источник: sprotyv.info (http://sprotyv.info/ru/news/2580-terroristy-marodery-nachali-sdavat-chasti-sbitogo-boinga-na-metallolom)

Метки: террористы; боинг; Донбасс; мародеры