Odessa DailyНовости

Теракты в Париже: Установлена личность седьмого смертника и обнаружена конспиративная квартира

Odessa Daily

17 ноября 2015 в 10:34

Следователи установили личность еще одного террориста из группы, напавшей на театр Батаклан в Париже

Теракты в Париже: Установлена личность седьмого смертника и обнаружена конспиративная квартира

Им оказался гражданин Франции, который был известен контрразведке, сообщает телерадиокомпания RTL.

Личность террориста установили по фотографии сотрудники главного управления внутренней безопасности. Террорист, имя которого не раскрывается, состоял на учете в связи с причастностью к радикальным кругам.

Ранее были установлены личности террористов Исмаила Омара Мостефы и Сами Амимура.

В настоящее время правоохранительные органы ведут поиск восьмого террориста, участвовавшего в серии нападений в Париже, Салаха Абдеслама.

Le Figaro пишет, что французские правоохранители обнаружили в Бобиньи, северо-восточном пригороде Парижа, квартиру, которую один из террористов снял за неделю до нападения

Квартиру в департаменте Сен-Сен-Дени, где живет много иммигрантов из Северной Африки, арендовал Брахим Абдеслам, который подорвал себя на бульваре Вольтер.

В ней следователи нашли ноутбуки и смартфоны. По мнению правоохранителей, террористы могли собираться в этой квартире для обсуждения терактов.

Кроме того, по данным The Guardian, в Сербии полиция арестовала мужчину с сирийским паспортом, данные которого идентичны документу, найденному у одного из исполнителей терактов в Париже.

В публикации сказано, паспорта отличаются лишь фотографиями, данные же полностью совпадают.

Источник: nv.ua (http://nv.ua/world/countries/terakty-v-parizhe-ustanovlena-lichnost-sedmogo-smertnika-i-obnaruzhena-konspirativnaja-kvartira-80521.html)

Метки: Париж; следствие; теракты