Odessa DailyАфиша Одессы

Театр - 10 метров над землей

Odessa Daily

27 июля 2016 в 16:31

2-го августа в Одессе – премьера спектакля под открытым небом на высоте декораций – 10 метров над землей. Экстремальное уличное действо «Être-jeté-là» станет грандиозным открытием девятого международного фестиваля театральных экспериментов «Молоко».

Театр - 10 метров над землей

Его ставит вместе с профессиональными и актерами-аматорами режиссер киевского театра «Парадигмариум» Александр Журавель.
В постановке используют декорации-мосты 10 метров в высоту, по которым перемещаются герои, актеры ходят на ходулях и разъезжают на специально сконструированных приспособлениях. По замыслу режиссера, «Être-jeté-là» – это история девочки, которая оказалась на мусорной свалке. Шли годы и «улица» превратила ее в бойца по прозвищу Litter, не знающего страха и сожаления. Образ жизни и строгие правила привлекли к ней людей, и она создала банду «Dice». Правило жизни: хочешь жить - нападай первым! Играя, не заметили, как начали войну, которая окружила все, кроме маленького «острова» - города детства Litter…
Международный фестиваль театральных экспериментов «Молоко» состоится со 2 по 6 августа в Одесском Культурном центре (Василя Стуса 2Б/7 – бывшая джутовая фабрика).
Это единственный негосударственный театральный фестиваль, призовой фонд которого составляет – 35 тысяч гривен, а с обладателем ГРАН ПРИ подписывают контракт на год. В этом году на участие в фестивале претендовали более 50 независимых и государственных театров из Украины, Белоруссии, Великобритании, Италии, России и Израиля. К участию отобрали самые остро-социальные постановки, премьера которых состоялась не раньше 2015-го года. Также участников фестиваля ждут мастер-классы и тематические вечеринки.

Метки: театр 10 метров над землей

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100