Odessa DailyНовости

Те, кого изберут в Госдуму по Крыму, покупают билеты в санкционный клуб – Порошенко

Odessa Daily

16 сентября 2016 в 12:13

Москва должна понимать, что цена постоянно будет расти, сказал президент.

Те, кого изберут в Госдуму по Крыму, покупают билеты в санкционный клуб – Порошенко

Те, кого выберут в Госдуму в Крыму, на самом деле покупают билет в санкционный клуб. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на 13-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).
"Страдание украинского народа – это уже не ответственность отдельных персоналий. Это эффект того режима, который был создан в Кремле. Ответственность за преступления должны нести уже не отдельные люди, а целый режим. Москва должна понимать, что цена постоянно будет расти. Те, кого выберут в Думу в Крыму, на самом деле покупают билет в санкционный клуб", – сказал он.
Ранее президент отметил, что Крым превращается в концентрационный лагерь, "где воодятся советские стандарты наказаний, карательная медицина". В этом контексте Порошенко напомнил об истории замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, которого насильно отправили в психиатрическую лечебницу и, по словам Умерова, издевались там над ним.
"Очевидно, что оккупационная власть также не может обеспечить социальное содержание в Крыму. Как сказал Медведев, "денег нет, но вы держитесь". Вот почему они ищут украинских диверсантов в Крыму", – резюмировал Порошенко.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/te-kogo-izberut-v-gosdumu-po-krymu-pokupayut-bilety-v-sankcionnyy-klub-poroshenko-752342.html)

Метки: Россия; Крым; санкции; Порошенко