Odessa DailyНовости

Тарифный Майдан в Армении: протесты охватили пять городов

Odessa Daily

25 июня 2015 в 07:14

Недовольные повышением тарифов на электроэнергию протестуют не только в Ереване, но и в городах Абовян, Аштарак, Ванадзор и Гюмри

Тарифный Майдан в Армении: протесты охватили пять городов

В Армении акции протеста недовольных повышением тарифов на электричество проходят в пяти городах. Об этом сообщает Armenia Today.

Протестуют не только в Ереване, но и в городах Абовян, Аштарак, Ванадзор и Гюмри.

По оценкам журналистов, число участников ереванской акции протеста накануне вечером составляло несколько тысяч человек. Протестующие по-прежнему выступают против каких-либо переговоров с властями и требуют отмены повышения тарифов на электроэнергию.

Протестующие армяне призвали жителей страны присоединиться к ним и каждый день с 21:00 до 22:00 выключать в своих домах свет и все электрические приборы. Таким образом, они хотят нанести экономический ущерб Электросетям Армении, которые просили о повышении тарифов.

Напомним, бессрочный протест против роста цен на электричество, который длился с прошлой пятницы, разогнали рано утром 23 июня. Полиция применила водометы и задержала более 200 человек.

Также было открыто уголовное дело в связи с протестами.

Несмотря на это, жители Еревана продолжают акцию протеста. Вчера полиция отпустила всех задержанных, но власти заявили, что понижать тарифы не собираются.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/world/6067130-tarifnyy_maydan_v_armenii_protesty_okhvatili_pyat_gorodov.htm)

Метки: тарифы; акции протеста; майдан; Армения