Odessa DailyНовостиОбщественный Совет

Тамила Афанасьева: «Одесские бизнесмены должны работать по европейским стандартам»

Odessa Daily

10 июля 2013 в 11:42

Одесские бизнесмены должны работать по европейским стандартам и учиться цивилизованным понятием ведения бизнеса. Таково мнение председателя Общественного Совета при Одесской облгосадминистрации Тамилы Афанасьевой, которое она озвучила в ходе заседания круглого стола.

Тамила Афанасьева: «Одесские бизнесмены должны работать по европейским стандартам»

Это, по словам Тамилы Афанасьевой, является одним из главных направлений реализации задачи Президента Украины Виктора Януковича относительно создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса.

При обсуждении путей развития бизнеса в Одесской области, начальник отдела развития предпринимательства и по вопросам регуляторной политики департамента развития экономики и торговли Одесской облгосадминистрации Ирина Швидкая отметила, что в каждом городе областного значения и в каждом районе Одесской области до конца года будут созданы центры предоставления административных услуг.

«Уже буквально 29 июня был открыт центр административных услуг в городе Котовск как пример того, как будет отныне налажена работа с предпринимателями», - подчеркнула Ирина Швидкая.

Представитель департамента развития экономики и торговли также рассказала присутствующим о действующей в регионе программе по поддержке малого и среднего бизнеса, на которую из госбюджета выделено 3 миллиона гривен.

В ходе заседания круглого стола также обсудили вопросы первого рабочего места, во время которого представители каждого вуза высказались, какова ситуация с этим вопросом в их учебном заведении.

 

Источник: www.odessit.ua (http://www.odessit.ua)

Метки: общественный совет при оога; Тамила Афанасьева