Odessa DailyБизнес

Сытник: ФБР начнет помогать антикоррупционному бюро в феврале

Odessa Daily

9 февраля 2016 в 08:30

По словам главы Национального антикоррупционного бюро, представители Федерального бюро расследований США будут помогать отслеживать денежные потоки

Сытник: ФБР начнет помогать антикоррупционному бюро в феврале

В феврале в Киев прибудут представители Федерального бюро расследований США, которые будут помогать Национальному антикоррупционному бюро Украины в отслеживании денежных потоков. Об этом в эфире Hromadske заявил председатель НАБ Артем Сытник.

"В феврале мы ждем представителей Федерального бюро расследований США, которые будут нам активно помогать, поскольку они имеют возможность отслеживать денежные потоки в долларах по всему миру", - сказал Сытник. По его словам, сотрудничество с ФБР будет способствовать расследованию ряда дел в короткие сроки.

Также Сытник сообщил, что в феврале детективы НАБ посетят страны ЕС для получения международно-правовой помощи по уголовному делу против депутата от Народного фронта Николая Мартыненко, которое открыли в Швейцарии.

Напомним, в январе глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что США выразили готовность провести серию тренингов для детективов Национального антикоррупционного бюро (НАБ) и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), начиная со следующего месяца.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/8922338-sytnik_fbr_nachnet_pomogat_antikorruptsionnomu_byuro_v_fevrale.htm)

Метки: деньги; коррупция; ФБР; НАБУ