Odessa DailyНовости

Сводка СБУ: узнай, сколько антиукраиских групп было в российских соцсетях

Odessa Daily

25 мая 2017 в 14:35

Служба безопасности Украины заявила, что в заблокированных соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" действовали 800 антиукраинских групп.

Сводка СБУ: узнай, сколько антиукраиских групп было в российских соцсетях

Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак, пишут Украинские новости. (http://ukranews.com/ua/news/498992-v-sbu-narakhuvaly-800-antyukrainskykh-grup-u-zablokovanomu-vkontakte)

- 800 групп антиукраинского направления было в этих соцсетях, - сказал он.

Также, по его словам, еще нет четкой системы блокировки российского контента, но она уже разрабатывается и вскоре вступит в силу.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому на три года будет ограничен доступ к социальным сетям "Вконтакте", "Одноклассники" и Mail.ru. На днях указ был опубликован в официальном издании "Правительственный курьер" и вступил в силу (http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/329290-zakrouit-vsekh-ukaz-po-blokyrovke-rossyiskykh-saitov-vstupyl-v-sylu). Одним из первых провайдеров, который выполнил требования президента, стал "Укртелеком". (http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/329241-pervyi-poshel-ukrtelekom-nachal-rabotu-po-blokyrovke-rossyiskykh-saitov)

Но это еще не повод унывать. Ведь как только началась паника по поводу закрытия социальных сетей, команда "ВКонтакте" (http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/329259-v-lychku-vk-razoslal-ukraynskym-polzovateliam-ynstruktsyui-po-obkhodu-blokyrovky-saita) разослала своим украинским пользователям в личные сообщения подробную инструкцию, как оставаться на связи и не потерять эту социальную сеть. 

Для тех же, кому не хочется возиться с настройками и программами и кто не боится оставить на три года свою страницу без присмотра, ми составили ТОП социальных сетей, которые могут заменить ВК. (http://dp.vgorode.ua/news/dosuh_y_eda/329254-druhymy-putiamy-spysok-sotssetei-alternatyvnykh-vk-y-odnoklassnykam)

Источник: od.vgorode.ua (http://od.vgorode.ua/news/sobytyia/330099-svodka-sbu-uznai-skolko-antyukrayskykh-hrupp-bylo-v-rossyiskykh-sotssetiakh)

Метки: сбу; российские соцсети