Odessa DailyНовости

Сводка ИС: РФ пытается создать "Армию Новороссии", в Донецк прибыло 5 российских РТГ, возле Новоазовска зафиксирована еще одна БТГ

Odessa Daily

30 октября 2014 в 08:04

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» по состоянию на 7 часов 30 октября

Сводка ИС: РФ пытается создать Армию Новороссии, в Донецк прибыло 5 российских РТГ, возле Новоазовска зафиксирована еще одна БТГ

Российско-террористические войска продолжают активные боевые действия на Донбассе. За минувшие сутки зафиксированы более 40 обстрелов.

К «проблемным» Донецкому и Дебальцевскому направлениям, обстрелянным соответственно 14 и 16 раз, добавилось и Луганское направление – здесь за минувшие сутки позиции сил АТО атакованы 8 раз.

Самыми «горячими» точками были:
Блок-пост возле н.п. Крымское - 7 обстрелов;
Позиции вблизи н.п. Славное - 5 огневых ударов;

По 4 раза обстреляны опорные пункты и блок-посты в н.п. Новомихайловка, Дебальцево, Майорск.

В «ДНР» и «ЛНР» осуществляются попытки реализации плана Москвы по созданию единой «Армии Новороссии». Отдельные бандформирования получают статус «рот» и «батальонов». Однако процесс организации единой системы управления столкнулся с ярко выраженным нежеланием главарей террористических групп подчиняться единому командованию.

Централизируется управление артиллерийским огнём противника в Донецке. По данным группы «ИС», в северной части Донецка создан и функционирует единый командный пункт артиллерии россиян.

В Петровский район Донецка прибывают российские подразделения, замаскированные под «ополченцев» - без знаков различия, нашивок и шевронов. Отмечено прибытие мотострелковых подразделений ВС РФ на бронетехнике, а также воздушно-десантных подразделений.

В район н.п. Горловка, а также в Кировский и Киевский районы Донецка продолжают прибывать российские подразделения в виде мобильных тактических групп из состава мотострелковых бригад Южного военного округа РФ, укомплектованные штатной бронетехникой. Отмечено прибытие до 5 ротных тактических групп. Местные боевики отводятся во второй эшелон.

В районе н.п.Волноваха российско-террористические войска проводят разведку огневых позиций украинских войск. Отмечена переброска в данный район артсистем противника – до 20 ед.

В район н.п. Еленовка противник перебрасывает бронетехнику. Зафиксировано прибытие до 20 единиц бронетехники. Экипажи укомплектованы российскими наемниками, в качестве «пехоты» - местные боевики.

Через Каменнобродский район (Луганск) отмечено перемещение «конвоев снабжения». С помощью данных конвоев осуществляется снабжение артиллерийскими боеприпасами подразделений российско-террористических войск, осуществляющих обстрелы по позициям украинских войск в районе н.п.Счастье и Станица Луганская.

Зафиксировано сосредоточение второй батальонной тактической группы (БТГ) российско-террористических войск в районе Новоазовска.

На вооружении артиллерийской группы противника, которая «работает» в районе Мариуполя, появились новые средства артиллерийской разведки - как радиолокационные, так и оптические. С целью ведения разведки активно используются БПЛА.

Зафиксирована переправка с территории Донбасса в РФ трупов погибших российских военнослужащих. Вывоз трупов был осуществлен через пункт пропуска «Червонопартизанск». Общее количество вывезенных тел – порядка 150.

ИС

Источник: sprotyv.info

Метки: террористы; перемирие; Донбасс; Новороссия; вторжение России

Odessa Daily


Новости по теме

15.01.15 в 07:26 Сводка ИС: противник сосредотачивает силы в районе н.п.Счастье, в Крыму и в РФ прошли подготовку 3 000 боевиков

08.01.15 в 08:36 Сводка ИС: противник сосредоточил силы на трех направлениях, в Донецке действуют 3 маневренные огневые группы боевиков

05.01.15 в 07:48 Сводка ИС: близ Шахтерска противник оборудует позиции ПВО, в Зугрэс прибыла партия «кадыровцев»

04.01.15 в 10:58 Сводка ИС: в Донецке идут «разборки» между боевиками, в «ЛНР» готовятся «зачистки»

31.12.14 в 08:48 Сводка ИС: боевики отводят основные силы от Донецкого аэропорта, россияне ищут в «ЛНР» пропавшую «гуманитарную помощь»

30.12.14 в 09:16 Сводка ИС: в Донецке процветает мародерство, в «ДНР» нарастает «партизанский психоз»

26.12.14 в 07:58 Сводка ИС: к Трехизбенке выдвинулась бронегруппа противника, в Енакиево идет «спецоперация» по поиску «диверсантов»

25.12.14 в 07:25 Сводка ИС: в Донецке боевики проводят ротацию, под н.п.Пески работают разведчики РФ «под прикрытием»

24.12.14 в 08:40 Сводка ИС: в Донецк прибыли «ряженые» солдаты РФ, в Горловке идут облавы на «диверсантов»

23.12.14 в 07:28 Сводка ИС: боевики провели «странную» атаку у н.п.Пески, на Донбассе зафиксирован ряд диверсий

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100