Odessa DailyНовости

Сводка ИС: от Ясиноватой до Горловки террористы оборудуют районы обороны

Odessa Daily

9 октября 2015 в 09:09

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» по состоянию на 8 часов 9 октября

Сводка ИС: от Ясиноватой до Горловки террористы оборудуют районы обороны

В зоне проведения АТО соблюдается режим тишины. В то же время, на нескольких участках зафиксированы попытки инфильтрации диверсионно-разведывательных групп боевиков групп на контролируемую Украиной территорию.

Режим перемирия российско-террористические войска по-прежнему используют для передислокации и доукомплектования подразделений, строительства инженерно-фортификационных сооружений и накопления материально-технических средств.

В подразделениях и структурах управления так называемого «1-го армейского корпуса «ДНР» продолжается ротация инструкторов и советников из числа кадровых военнослужащих ВС РФ. Данные военослужащие ВС РФ убывают и прибывают группами по 10-15 человек.

Активные перемещения террористов фиксируются в Петровском районе Донецка и юго-восточнее данного н.п., а также в полосе н.п. Тельманово-Новоазовск. На последнем направлении за сутки фиксируется перемещение порядка 28-30 транспортных единиц, в основном ББМ (основная часть – МТ-ЛБ) и армейских грузовиков.

Два основных подразделения террористов батальонного звена, занимающие позиции в полосе от Новомихайловки до Красногоровки, доукомплектовываются личным составом из расформированных и распущенных бандформирований. Общее количество пополнения - до 700 боевиков.

В полосе от н.п.Ясиноватая до северо-западных окраин Горловки террористы ведут интенсивные инженерные работы во втором эшелоне обороны, в которых задействованы порядка 20 единиц специальной техники. Оборудуются опорные пункты, районы обороны, проводятся разградительные работы и прокладываются колонные пути.

Отмечается создание террористами топливных складов «НЗ» в районе н.п. Снежное - Амвросиевка - Старобешево, а также в н.п. Краснодон и Алчевск. В сторону последних двух н.п. ежесуточно проходит порядка 10 топливозаправщиков.

Между н.п. Новоазовск, Саханка и Чермалык фиксируется 4 группы бронетехники террористов, в основном ББМ (в составе двух бронегрупп – также по 2 танка).

В полосе южнее н.п. Николаевка и до н.п. Саханка сосредоточено 36 единиц ББМ (БМП-1,2, МТ-ЛБ, порядка 5-6 БТР-80А\82А), а также миномётные подразделения (по 5-6 ед. минометов).

ИС

Источник: sprotyv.info

Метки: Донбасс; боевики; ато; режим тишины

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100