Odessa DailyНовости

Сводка ИС: боевики не прекращают вооруженные провокации, укрепляют позиции и пополняют ресурсы

Odessa Daily

25 декабря 2015 в 10:11

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» по состоянию на 10 часов 25 декабря

Сводка ИС: боевики не прекращают вооруженные провокации, укрепляют позиции и пополняют ресурсы

Российско-террористические войска продолжают нарушать режим прекращения огня. В течение минувшего дня боевики обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, штатного вооружения ББМ и минометов калибра 82 мм.

В районе н.п. Пески пехотная группа террористов применила 82-х мм минометы из нейтральной полосы, по позициям вблизи н.п. Опытное боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового вооружения со стороны аэропорта г. Донецк и н.п. Спартак. Южные и западные окраины н.п. Авдеевка обстреляны из 82-х мм минометов и АГС-17. Применение террористами ЗУ-23-2 и стрелкового оружия по позициям сил АТО зафиксировано в районе н.п. Жованка - Зайцево.

В районе н.п. Новгородское группа боевиков на двух армейских грузовиках и 4 БТР и БМП заехала на нейтральную полосу, где спешилась и развернулась в боевой порядок. 20-25 террористов начали обстрел линии обороны наших войск, оставшиеся террористы разбились на огневые группы и прикрывали стреляющих. Отмечается, что третья группа террористов участия в огневой провокации не принимала, а вела внимательное наблюдение за нашими позициями и тылами, используя оптико-электронное оборудование.

Также была зафиксирована беспорядочная стрельба из стрелкового вооружения, 82-х мм минометов и АГС-17. Маневрирование техники российско-террористических войск отмечалось в районе н.п. Старогнатовка, Троицкое, Марьинка, Луганское, Красногоровка, Широкино и др.

Террористы усиливают охрану дороги Снежное – Макеевка – Донецк. Отмечается прибытие пополнения на блокпосты, значительно увеличилось количество патрулирующих коммуникацию боевиков на ББМ. В Петровском районе г. Донецка террористы проводят ротацию и усиление базирующегося там незаконного вооруженного формирования.

В течение прошедших двух суток боевики перебрасывают подкрепление в район н.п. Санжаровка и Нижнее Лозовое. Танки, ранее весьма активно действовавшие на этом участке методом «засад» оттянуты за дорогу Луганск – Донецк, в район г. Енакиево и Горловки.

Перемещения российско-террористических войск:
- В районе аэропорта города Донецк замечены 2 единицы 120-мм миномётов, 1 БТР и 2 армейских грузовика с террористами.
- По «бахмутке» со стороны Луганска в направлении н.п. Желобок проследовали 8 тентованых армейских грузовиков и 2 МТ-ЛБ.
- на приморском направлении российско-террористические войска обновляют и пополняют запасы ГСМ. Перемещение колонн с армейскими бензовозами замечены севернее Старобешево и в Новоазовске.

"ИС"

Источник: sprotyv.info (http://sprotyv.info/ru/news/kiev/svodka-boeviki-ne-prekrashchayut-vooruzhennye-provokacii-ukreplyayut-pozicii-i-popolnyayut)

Метки: сводка; обстрелы; ато; Донбасс