Odessa DailyНовости

Светлана Фабрикант идет в мэры Одессы

Odessa Daily

9 сентября 2015 в 15:20

Одесский политик Светлана Фабрикант выдвигает свою кандидатуру в мэры города от партии "Возрождение". Об этом она сообщила на пресс-конференции, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Светлана Фабрикант идет в мэры Одессы

По ее словам, программа и команда будут представлены в ближайшее время.

С.Фабрикант заявила, что на партию "Сильная Украина", в которой она состояла ранее, оказывает беспрецедентное давление власть в Киеве, и поэтому она не выдвигает своих кандидатов.

"Когда появилось предложение от партии "Возрождение", я поняла, что это предложение нужно принять, в первую очередь, для моего родного города. Решение принято буквально в субботу, а в ближайшие дни я представлю свою команду и нашу программу", – рассказала политик.

Она отметила, что программа будет состоять из стратегического плана развития Одессы на 10 лет и отдельных шагов, которые нужно предпринимать уже сегодня. Приоритетными направлениями развития С.Фабрикант считает повышение туристической привлекательности города и привлечение иностранных инвестиций.

"Я считаю, что потенциал города не раскрыт. Все время власть занималась мелкими делами, однако у нас нет глобальных проектов. Но в ближайшее время появится несколько мощных инвестиционных проектов", – заявила она.

Также политик отметила, что для нее принципиально важно говорить одесситам правду о положении дел в городе и необходимо в первую очередь провести ревизию городского хозяйства, чтобы понять, что есть и как это можно использовать.

"Приближается зима, и я не хочу называть нереальные цифры или сроки. Говорить, что у нас 200 единиц техники на улице, хотя все видят, что это не так. Мы проведем публичную ревизию хозяйства и сможем сказать, что у нас есть, когда и как будет использовано", – отметила С.Фабрикант.

Помимо этого она заявила, что эти выборы являются, по-своему, уникальными для города, ведь они впервые проходят в два тура и результат может быть непредсказуем.

"Так сложилось, что выборы всегда проходили по принципу выбирай из двух зол. Мы очень хотим разрушить этот стереотип", – подчеркнула С.Фабрикант.

Кто войдет в команду С.Фабрикант пока неизвестно, однако она сообщила, что к ней может присоединится любой, кто хочет проявить свои знания и возможности в развитии города, независимо от пола, возраста, национальности и прошлых политических взглядов.

Источник: trassae95.com (http://trassae95.com/all/news/2015/09/09/svetlana-fabrikant-idet-v-mery-odessy-25460.html)

Метки: выборы; мэр; фабрикант