Odessa DailyНовости

Суд запретил Каталонии отделяться от Испании

Odessa Daily

2 декабря 2015 в 17:46

Полное отделение парламентом автономного сообщества планируется на 2017 год. Конституционный суд Испании признал незаконным процесс объявления о независимости Каталонии, пишет Reuters.

Суд запретил Каталонии отделяться от Испании

"Испанский Конституционный суд в среду сообщил, что отозвал ходатайство Каталонии в парламенте, поданное для начала процесса отделения от Испании", – говорится в сообщении.
Ранее Сегодня. ua сообщали, что через месяц после помпезной победы на парламентских выборах в Каталонии сепаратистских партий "Вместе за "да" и "Кандидатуры народного единства" парламент автономного сообщества попытался узаконить отделение от Испании.
9 ноября законодательный орган Каталонии принял резолюцию, которая провозгласила "начало процесса создания независимого государства с республиканской формой правления".
В документе сказано, что каталонский парламент "не подчиняется институтам испанского государства" и что начинается "демократический и мирный процесс отделения от Мадрида". Резолюция предусматривает разработку в течение месяца основных законов независимой Каталонии, в том числе в социальной и финансовой областях. А полное отделение должно произойти к 2017 году.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: парламент; суд; Конституционный суд; резолюция; Каталония

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100