Odessa DailyНовости

Суд признал зонинг Одессы законным

Odessa Daily

28 февраля 2017 в 17:51

Суд отказал общественникам в удовлетворении их иска по зонингу. Об этом сообщили в Одесском окружном административном суде.

Суд признал зонинг Одессы законным

Сегодня, 28 февраля, суд завершил рассмотрение иска по зонингу. Общественная организация «Союз юристов Одесской области» пыталась отменить решение горсовета «Об утверждении плана зонирования территории г. Одессы», которое считает незаконным.

По словам активистов, этот документ позволяет застраивать пляжи, а также строить в парках и скверах рестораны, магазины и гостиницы, что недопустимо. Тем не менее, суд не посчитал их доводы убедительными и принял решение отказать в удовлетворении иска.

Напомним, что «Союз юристов Одесской области» просил суд отменить принятие зонинга, а также признать его и бездеятельность органов власти (Одесского городского совета и Государственной экологической инспекции Южно-западного региона Черного моря) противоправными.

Как сообщала USIonline.comМинкульт признал, что Одесский горсовет нарушил процедуру принятия зонинга (https://usionline.com/2017/02/02/minkult-priznal-chto-odesskij-gorsovet-narushil-protseduru-prinyatiya-zoninga/).

Источник: usionline.com (https://usionline.com/2017/02/28/sud-priznal-zoning-odessy-zakonnym/)

Метки: суд; общественники; зонинг