Odessa DailyНовости

Суд применил закон об освобождении участников массовых акций к лидерам одесского «Евромайдана»: Черного не посадят

Odessa Daily

27 декабря 2013 в 15:04

Апелляционный суд Одесской области удовлетворил жалобу участников нашего «Евромайдана» Алексея Черного и Вячеслава Шкрибляка, освободив их от административной ответственности за невыполнение законных требований милиции и хулиганство.

Суд применил закон об освобождении участников массовых акций к лидерам одесского «Евромайдана»: Черного не посадят

Такое решение Фемида приняла сегодня, применив к «евромайданщикам» положения Закона «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания в связи с событиями, имевшими место во время проведения мирных собраний», который 23 декабря подписал президент Украины Виктор Янукович.
Согласно закону, должны быть освобождены от ответственности лица, которые были участниками акций протеста и массовых мероприятий за их действия и решения в период с 21 ноября 2013 года и дня вступления в силу этого закона.

Все уголовные производства и производства по поводу совершения административных правонарушений, открытых по поводу событий, определенных статьей 1 этого закона, подлежат закрытию.
Напомним, Черный и Шкрибляк привлекались к административной ответственности за действия во время силового разгрома милицией и коммунальщиками палаточного городка на Приморском бульваре. Суд первой инстанции назначил им наказание в виде админареста на пять суток.

Источник: dumskaya.net

Метки: Черный; суд; Евромайдан

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100