Odessa DailyНовости

Суд отказался передать дело Савченко в Москву, - адвокаты

Odessa Daily

21 августа 2015 в 17:34

Узницу Кремля будут судить в Ростовской области. Ростовской областной суд (РФ) отказался изменять подсудность дела народного депутата Украины ("Батькивщина"), члена украинской делегации в ПАСЕ Надежды Савченко, оставив его в Донецком городском суде Ростовской области.

Суд отказался передать дело Савченко в Москву, - адвокаты

Об этом сообщили адвокаты Савченко - Илья Новиков и Марк Фейгин в своих аккаунтах в Twitter.

"Суд не увидел достаточных оснований для изменения территориальной подсудности дела. Уголовное дело подлежит рассмотрению по месту совершения преступлений, поэтому дело Савченко должно рассматриваться в Донецком городском суде", - цитируют слова судьи российские СМИ.
Дело Савченко оставили в Донецке (сюрприз). Из положительных итогов - мы отыграли у них месяц и успели подготовить экспертизы #FreeSavchenko

— Ilya Novikov (@vertiporokh) 21 августа 2015
Собственно, ничего нового. Дело Савченко будет рассмотрено в Донецке. Её осудят, а потом начнут игру с обменом. Всё, как и предполагалось

— Mark Feygin (@mark_feygin) 21 августа 2015
Напомним, защита Надежды Савченко настаивала на переводе ее дела из Донецкого городского суда Ростовской области в Москву. Аргументы адвокатов: это позволит обеспечить присутствие важных свидетелей по делу из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской области и Украины, соблюсти безопасность участников процесса и снизить будущие расходы подсудимой. Всего в деле 59 свидетелей.

Ранее адвокат Марк Фейгин сообщил, что защита готовит Надежду Савченко к обвинительному приговору.

Источник: focus.ua (http://focus.ua/country/336026/)

Метки: суд; донецк; Москва; ростов; Надежда Савченко; марк фейгин; илья новиков