Odessa DailyНовости

Суд оправдал скандального ректора Петра Мельника - депутат

Odessa Daily

9 июля 2015 в 15:08

Экс-ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник, попавшийся на взятке летом 2013 года, был оправдан решением Ирпенского городского суда.

Суд оправдал скандального ректора Петра Мельника - депутат

Такую информацию на своей странице в соцсети Facebook распространила народный депутат Украины Ирина Суслова.
«То, что произошло в Ирпенском городском суде 8 июля, а именно — снятие всех обвинений с бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника, является очередным поражением Революции достоинства», — прокомментировала Суслова решение Ирпенского суда.
По данным депутата, ранее с имущества скандального ректора был снят арест, «а это десятки объектов недвижимости — квартиры, дома, земельные участки в Киеве, Ирпене, Ивано-Франковщине».
«Оказалось, что у Мельника был даже один миллиард долларов Зимбабве», — цитирует депутата ее пресс-служба.
Напомним, 27 июля 2013 года Мельника задержали сотрудники главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП Министерства внутренних дел Украины. Тогда ректор требовал и получил от двух граждан взятки в размере 40 тысяч и 80 тысяч гривен за поступление их родственников в вуз.
1 августа Печерский районный суд Киева посадил ректора под домашний арест. 7 августа на Мельника одели электронный браслет. Однако, через два дня он скрылся из-под домашнего ареста и снял браслет. 14 августа его объявили в международный розыск.
1 апреля 2014 года украинские силовики задержали Мельника в аэропорту по прибытии из Лондона.
Фото в заголовке с сайта http://zn.ua

Источник: fakty.ua

Метки: суд; мельник; оправдание

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100