Odessa DailyНовости

Суд обязал "Укрнафту" заплатить государству более 1 млрд грн

Odessa Daily

31 июля 2015 в 17:43

Окружной административный суд Киева обязал крупнейшую в Украине нефтедобывающую компанию «Укрнафта» заплатить 1,043 миллиарда гривен в пользу государства в лице Ахтырской объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Сумской области.

Суд обязал Укрнафту заплатить государству более 1 млрд грн

Такая информация содержится в сообщении пресс-службы ГУ ГФС в Сумской области.
Налоговики отмечают, что с августа 2014 года предприятие, занимающееся добычей нефти, газа и газового конденсата, не выполняло обязательства по уплате налогов за пользование недрами. В результате долг по рентной плате за пользование недрами для добычи нефти составил 819,3 миллиона гривен; для добычи природного газа -- 220,7 миллиона гривен; для добычи газового конденсата -- 3,74 миллиона гривен.
Соответствующее решение суд принял еще 24 июля 2015 года. Средства будут взысканы за счет наличности, которая принадлежит «Укрнафте», и со счетов в банковских учреждений, обслуживающих компанию.
Стоит отметить, что «Укрнафта» заявляет об угрозе прекращения нефте- и газодобычи из-за действий государственной компании «Укртранснафта», которая приостановила прием и транспортировку нефти компании, несмотря на предварительную оплату услуг. Такая информация содержится в заявлении «Укрнафты».

«Сегодня ПАО „Укртранснафта“ без каких-либо объяснений приостановило прием и транспортировку нефти ПАО „Укрнафта“, несмотря на предварительную оплату услуг», — говорится в сообщении компании.

«В связи с затовариванием резервуарных парков, ПАО „Укрнафта“ будет вынуждено приостановить добычу нефти и газа, начиная с 24.00 часов 31 июля 2015 года», — добавили в компании.
Напомним, 22 июля глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что государство получит от «Укрнафты» около 600 миллионов гривен выплат по дивидендам.

Источник: fakty.ua

Метки: суд; Укрнафта; фискальная служба

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100