Odessa DailyНовости

Суд арестовал скважины министра правительства Азарова

Odessa Daily

12 июля 2016 в 11:51

Суд наложил арест на 14 скважин компании "Пари" группы Burisma, принадлежащей бывшему министру экологии Николаю Злочевскому.

Суд арестовал скважины министра правительства Азарова

Соответствующее решение принял Печерский райсуд Киева, сообщают "Украинские Новости".

В частности, арестованы 6 скважин на Никловицком месторождении во Львовской области, 6 скважин на Пилиповском месторождении в Ивано-Франсковской области и 2 скважины на Шереметьевском месторождении в Черновицкой области.

Ранее Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и наложил арест на 20 скважин газодобывающей компании "Эско-Север", принадлежащей Злочевскому.

Всего было арестовано 46 скважин компаний группы Burisma в 5 областях. Кроме того, 1 июля арест наложили на скважину ООО "Системойлинженеринг" в Харьковской области.

Как отмечается, аресты наложены в рамках досудебного расследования Генпрокуратуры относительно присвоения денежных средств должностными лицами госкомпании "Укргазвыдобування" в течение 2010-2014 годов при выполнении договоров о совместной деятельности. Также ведется дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов должностными лицами ряда компаний группы Burisma.

Как известно, Николай Злочевский был министром экологии с июня 2010 года по апрель 2012 года. Является владельцем компании Burisma Holdings, которая основана в 2002 году.

Напомним, 7 июля генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Генеральная прокуратура расследует хищение газа, к которому причастен экс-министр экологии Николай Злочевский.

Источник: gazeta.ua

Метки: арест; министр азарова

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100