Odessa DailyНовости

Стрельба в одесской больнице произошла из-за девушки – МВД

Odessa Daily

8 апреля 2015 в 15:39

Причиной ссоры между одесситами и лицами кавказской национальности стала женщина. Стали известны подробности расстрела людей в одесской городской больнице №1. Как рассказали нам начальник пресс-­службы облУВД Владимир Шаблиенко, конфликт со стрельбой между одесситами и лицами кавказской национальности начался еще на Дерибасовской улице.

Стрельба в одесской больнице произошла из-за девушки – МВД

"Согласно с первичной информацией, причиной ссоры стала женщина", — пояснил нам офицер.
Напомним, сегодня ночью в одесской городской клинической больнице №1 произошла стрельба, в результате которой один человек погиб и двое получили ранения. Сотрудники больницы рассказали Сегодня.ua, что ночью в учреждение пришли пять человек славянской внешности. У троих из мужчин были огнестрельные ранения: у одного – прострелено легкое, двое других, у которых были ранения бедра и брюшной полости, вели его под руки.

Мужчины повели тяжело раненого на рентген, в это время в приемный покой ворвалась группа из 8 человек, по словам сотрудников, это были лица кавказской национальности. Один из них целенаправленно открыл огонь в одного из пострадавших. Мужчина погиб на месте.
После этого злоумышленники забежали в дверь перевязочного кабинета и выпрыгнули в окно, после чего скрылись на черном BMW. Во время стрельбы сотрудники больницы не пострадали.
Погибшим оказался известный украинский спортсмен – мастер спорта по тайландскому боксу Сергей Лащенко, об этом "Сегодня" сообщил его друг боксер Ярослав Захаров. Бандиты прострелили Сергею сонную артерию. По словам Ярослава, у Сергея остались молодая супруга и полуторагодовалый сын.
Двое других мужчин находятся в охраняемых палатах и дают показания.
По данному факту милиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство". В настоящее время ведутся следственные действия.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/regions/odessa/strelba-v-odesskoy-bolnice-proizoshla-iz-za-devushki-mvd-606466.html)

Метки: Одесса; больница; стрельба; погиб; расстрел; ранения