Odessa DailyНовости

«Стратегическая семерка»: СМИ назвали имена людей, которые все решают в Украине

Odessa Daily

27 февраля 2016 в 12:09

В Украине сформировалась группа лиц, так называемая «стратегическая семерка», которая в последнее время решает все основные вопросы в государстве. К ней относятся люди из ближайшего окружения президента и премьер-министра

«Стратегическая семерка»: СМИ назвали имена людей, которые все решают в Украине

Об этом сообщила «Украинская правда», новость передает «Пресса Украины».

Как отмечает издание, в эту группу входят президент Украины Петр Порошенко, глава правительства Арсений Яценюк, глава Администрации президента Борис Ложкин, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, секретарь СНБО Александр Турчинов, глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко и министр внутренних дел Арсен Аваков.

Издание, ссылаясь на собственные источники, пишет, что именно на заседании «стратегической семерки» в пятницу, 26 февраля, было принято решение об отставке Арсения Яценюка. Анонимный источник сообщил также, что премьер может подать в отставку на внеочередном заседании Верховной Рады.

Напомним, вчера в СМИ появилась информация о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласился добровольно подать в отставку. Вместе с тем, в окружении премьера эту информацию опровергают.

Источник: uapress.info (http://uapress.info/ru/news/show/120637)

Метки: Яценюк; власть; Порошенко