Odessa DailyНовости

Страшная угроза нависла над Алексеем Костусевым, его могут исключить из парии Регионов

Odessa Daily

26 июня 2013 в 13:13

Проверка работы деятельности мэра Алексея Костусева по партийной линии началась.

Страшная угроза нависла над Алексеем Костусевым, его могут исключить из парии Регионов

По данным наших источников в Администрации Президента, председатель Центральной контрольной комиссии Партии регионов Николай Белоблоцкий, который возглавляет ревизию, уже прибыл в Одессу. Проверяющих заинтересовала информация о пребывании городского головы в ночном клубе во время памятного урагана. Если Костусеву не удастся оправдать себя, ему грозить исключение из партии.

Тем временем сам мэр в срочном порядке занялся вопросами последствий разгула стихии 31 мая. На своей страничке в фэйсбуке он признается, что последние недели почему-то перестал лично контролировать этот процесс, но обещает в ближайшее время все исправить: «Мои подчиненные, посчитав, что дело сделано, несколько расслабились и потеряли темп после того, как я перестал лично заниматься вопросами ликвидации последствий стихии. Сегодня вечером на совещании, которое я провел по этому вопросу, все получили взбучку. И отныне каждый день я буду выслушивать доклад о том, что сделано за прошедшие и что намечено на ближайшие сутки», — обещает Костусев.

Как известно, Николай Белоблоцкий уже наведывался в Одессу с президентским поручением. Было это 15 лет назад, в самый разгар кровавого противостояния между Эдуардом Гурвицем и Русланом Боделаном. 26 мая 1998-го года Леонид Кучма своим указом ввел на территории Города чрезвычайное положение и назначил Белоблоцкого (тогда — вице-премьера) исполняющим обязанности мэра. В здание на Думской площади государева слугу ввел взвод киевского «Беркута».

Источник: dumskaya.net (http://dumskaya.net)

Метки: Партия регионов; алексей костусев; проверка; Николай Белоблоцкий