Odessa DailyНовости

Сторонники Саакашвили собрались на Майдане

Odessa Daily

27 июля 2017 в 15:48

На Майдане Независимости в Киеве проходит митинг в поддержку Саакашвили, которого президент Петр Порошенко лишил украинского гражданства.

Сторонники Саакашвили собрались на Майдане

Акцию проводит партия "Движение новых сил Саакашвили".

"Мы собираемся мирно на вече, чтобы обменяться своими мыслями и спланировать наши действия. Сегодняшнее мероприятие - это реакция людей", - сказала член партии Ольга Балабала.

Как прокомментировал УП (http://www.pravda.com.ua/) активист "Движения новых сил" одессит Владимир Гавриш, пока нет четких требований и плана акции - не ясно, будет ли она бессрочная. По его словам, сюда приехали активисты "Движения" из нескольких регионов: Одессы, Ровно, Житомира, Винницы. Ожидается, что подтянутся еще некоторые регионы. Гавриш также сообщил, что часть активистов пошла в Генпрокуратуру, чтобы ознакомиться с документами, которые стали основанием для лишения Саакашвили гражданства.

Президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины. "Согласно законодательству о защите персональных данных, данный нормативный акт не подлежит опубликованию (https://gazeta.ua/ru/articles/politics/_bankovaya-ne-pokazhet-ukaz-po-saakashvili/785155), поскольку содержит конфиденциальную информацию, в частности персональные данные", - уточнили в администрации Порошенко.

Источник: gazeta.ua (https://gazeta.ua/ru/articles/politics/_storonniki-saakashvili-sobralis-na-majdane/785190)

Метки: Теги; митинг; майдан; саакашвили