Odessa DailyНовостиОбщественный Совет

Активисты антикоррупционного комитета при Михаиле Саакашвили выехали на строительство дорог в Разделянском районе.

Odessa Daily

28 ноября 2015 в 12:02

25 ноября 2015 года члены антикоррупционного офиса, совместно с руководством одесского автодора и руководством Разделянского района провели собрание и мониторинг строительства дорог в Разделянском районе.

Активисты антикоррупционного комитета при Михаиле Саакашвили выехали на строительство дорог в Разделянском районе.

Недавно губернатор Одесской Области Михаил Саакашвили назначил нового, молодого руководителя " Автодор" Шавырину Екатерину Сергеевну. Ранее через конкурсный отбор так же был назначен новый глава Разделянского района, Андрей Карпенко. Это люди новой волны реформаторов не связанные с   коррупционной властью Януковича, поэтому под их руководством в их сфере ответственности область и район начинают преображаться к лучшему.  При губернаторе Одесской Области Михаиле Саакашвили в Области появились деньги на дороги и Автодор незамедлительно приступил к работе.  На сегодня уже полностью заменён участок дороги от Кучурган, до Ж.Д. тоннеля. Осталось лишь нанести разметку. К слову необходимо отметить, что большая часть дорог по области и району не ремонтировалась с советских времён и вызывала справедливое возмущение местных жителей, но сегодня ситуация меняется к лучшему. Разделянский район имеет важное стратегическое значение для Одесской области, т.к. прилегает к границе с Приднестровьем, со всеми вытекающими последствиями, как коррупции так и контрабанды и сепаратизма. Именно  в этом районе сепаратисты  при поддержке российской агентуры из Приднестровья пытались объявить Разделянскую народную республику,но СБУ вовремя успела пресечь эти поползновения.Именно в этом районе СБУ недавно за взятки и коррупцию сняла со смены всех пограничников Кучурганского КПП. Именно в этом районе фальсификациями  на местных выборах победил оппозиционный блок, который выбрал главой районной рады  замешанного в коррупционных схемах и сепаратизме Феликса Сигала. Кроме того Раздельная это важнейший для области железнодорожный узел, без которого Область была бы парализована. По этим причинам антикоррупционный комитет при М. Саакашвили обратил пристальное внимание на Разделянский район и  взялся проследить работу новых руководителей. Член антикоррупционного общественного комитета Олег Хвощевский лично встретился  с новым руководителем Автодора и новым главой Разделянского района. Первое впечатление данные люди произвели положительное, от них чувствуется добросовестная работа и ответственность. Но есть существенная проблема. Как мы уже говорили глава районной рады Раздельной Феликс Сигал  , из оппозиционного блока, по которому СБУ  вела дело за сепаратизм и который до сих пор пропускает суд, по искам обманутых им людей.  Ф. Сигал пошёл на жёсткую конфронтацию с назначенным М. Саакашвили новым главой района А. Карпенко. Сигал всячески вставляет палки в колёса реформ и открыто говорит,что уберёт А. Карпенко с поста главы района. Активисты одесского Евромайдана, бойцы Азова, журналисты приезжали в район поддержать нового главу района и изобличить Феликса Сигала. Борьба продолжается и сейчас. На 18 декабря у Сигала назначен суд, который он игнорирует.  Далее наша редакция прилагает видеорепортаж  с места событий.

Источник: odessa-daily.com.ua (http://odessa-daily.com.ua/news/stilet-id81803.html?utm_campaign=website_links&utm_source=odessa-daily.com.ua&utm_medium=website&utm_content=article_topic_sidebar)