Odessa DailyНовости

Стало известно, как Одесса будет отмечать Новый год и Рождество: официальная программа

Odessa Daily

13 декабря 2016 в 14:44

В мэрии рассказали, как Одесса будет отмечать новогодние праздники. Официальные мероприятия начнутся 17 декабря. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Стало известно, как Одесса будет отмечать Новый год и Рождество: официальная программа

Так, 17 декабря начнется экологический праздник "Святой Николай в зоопарке".

Главную елку города на Думской площади откроют 19 декабря в 16:00. В этот же день откроются главные елки и в других районах Одессы.

Рождественский вертеп на Дерибасовской появится 21 декабря и простоит там до 8 января.

24 декабря возле памятника Дюку де Ришелье в 16:00 будут праздновать Европейское Рождество, в рамках которого установят арт-елку. В этот же день на Приморском бульваре возле Дюка откроется фестиваль пряников.

31 декабря с 21:00 и до 03:00 1 января на Думской площади пройдет праздничный концерт, фейерверк, и DJ-парад. Здесь же 1 января 2017 года в 14:00 состоится праздничная концертная программа для детей.

2 января на улице Дерибасовской пройдет фестиваль глинтвейна. А 4 января здесь пройдут Рождественские гуляния: ярмарка "Рождественское село", чтение новогодних щедривок и колядок, а также разнообразные конкурсы.

19 января, по традиции, на одесских пляжах пройдут Крещенские купания.

Полную программу новогодних праздников в Одессе можно посмотреть тут (http://omr.gov.ua/ru/announce/90929/). 

Источник: od.vgorode.ua (http://od.vgorode.ua/news/24/314980-stalo-yzvestno-kak-odessa-budet-otmechat-novyi-hod-y-rozhdestvo-ofytsyalnaia-prohramma)

Метки: программа; новый год; праздники