Odessa DailyНовости

Стали известны имена трех террористов, причастных к атакам в Париже - СМИ

Odessa Daily

15 ноября 2015 в 09:03

Выяснено личности трех подозреваемых в причастности к терактам, которые произошли в Париже в ночь с 13 на 14 ноября

Стали известны имена трех террористов, причастных к атакам в Париже - СМИ

Новость сообщает «Пресса Украины».

Имя одного из террористов опубликовала сербская газета Blic. Им оказался гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед. Издание отметило, что, вероятно, он был организатором терактов.

Ахмед Алмохаммед оказался на территории Греции 3 октября. После этого он в составе группы беженцев перешел в Сербию в районе населенного пункта Миратовац со стороны Македонии. Как сообщает газета, он был зарегистрирован в городе Прешево и подал формальное заявление на предоставление убежища.

Вторым террористом был гражданин Сирии Абдулакбак Б.. Издание Le Figaro отметило, что его паспорт найдено у тела террориста, взорвавшего себя возле стадиона «Стад де Франс». Приводится информация, что человек родился в 1990 году и на учете французских спецслужб не состоял.

Ранее мы сообщали, что одним из смертников был 29-летний гражданин Франции Мостефа Исмаил Омар. Его имя на свой странице в социальной сети опубликовал мэр французского города Шартр Жан-Пьер Жорж.

Сообщается, что брат и отец Омара задержаны. Сам Омар проживал в Шартре как минимум с 2012 года, написал Жорж. Также, вероятно, что он находился в Сирии зимой 2013-2014 года.

Напомним, ночью 13 ноября в столице Франции действовало три группы террористов, которые разделились и поехали на двух автомобилях. В целом было совершено шесть террористических атак, в результате которых погибло 129 человек, а также получили ранения 352 человека, из них 99 находятся в критическом состоянии.

Источник: uapress.info (http://uapress.info/ru/news/show/105127)

Метки: Париж; теракты