Odessa DailyАфиша ОдессыОдесские художники

Современные разговоры продолжаются...

Юлия Жаркова

6 марта 2013 в 00:31

Обсуждение выставки "Modern talking" в музее современного искусства

Современные разговоры продолжаются...
Итак, разговорчики в строю ведут знатоки! Собрались, понимаете, интеллектуалы всякие. Пофилосовствовать тут решили... Это нет чтобы окончательно пасть духом от того, что художник Вацлав Юташ-Зюзин назвал "моральным отчаянием", в контексте сегодняшнего уникального по масштабам упадка культуры, и уничижительного отношения к искусству в нашей горячо любимой стране, которое продолжают формировать власти.
А может - спасибо властям за их звериные клыки, ведь именно в таких вот, экстремальных ситуациях, и рождались велкие художники, поэты,музыканты?... Вопреки безумной жизни...
Да, нельзя не сказать о том, что, невзирая на общую ситуацию в культуре, именно в стенах музея современного искусства Одессы проводятся собрания и обсуждения свежих выставок, перформенсов, хэппенингов и просто - планов на будущее.
Итак, на повестке дня были разговоры о Высоком, о том, какова она, эта загадочная нить, связывающая художника и зрителя. Как быть художнику, этому бегущему по лезвию бритвы удальцу, если он не хочет свалиться в трясину конъюнктуры, и в то же время остаться тем, кто "понятенм простым людям", как скажем Лев Толстой? Где грань между честностью и искренностью творца и истинным желанием донести "послание" большинству думающих и чувствующих индивидуумов?
Для того, чтобы быть в курсе этих и подобных дискуссий, не пропустите следующих собраний в музее и вы, безусловно почувствуете, что в нашем городе все же есть думающие и остро чувствующие люди, полные идей и креатива, а это прекрасно!
Метки: ута кильтер; юлия жаркова; михаил рашковецкий; сергей бакуменко

Юлия Жаркова


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100