Odessa DailyРодители

Совместный уход за ребенком повышает качество интимной жизни

Odessa Daily

26 августа 2015 в 17:10

Совместный уход за ребенком повышает качество интимной жизни

Ученые из Университета Джорджии проанализировали данные более 900 супружеских пар. Они обнаружили, что женщины, которые выполняли все или большую часть обязанностей по уходу за ребенком, были меньше всего довольны качеством своих отношений и сексуальной жизни. А разделение обязанностей положительно влияло на качество отношений супругов, передает The Daily Mail.

Если же воспитанием ребенка в основном занимался мужчина, то женщина была довольна качеством интимной жизни. Но в этом случае мужчины оказались меньше всего удовлетворены. Выше всего качество отношений и интимной жизни было у тех пар, которые разделяли обязанности по уходу за ребенком поровну.

В дальнейшем специалисты планируют выяснить, почему совместный уход за ребенком так влияет на качество отношений. Ведь, например, такие домашние обязанности, как уборка на кухне и мытье посуды, снижают качество интимной жизни мужчин. Мужчины, выполняющие женские обязанности, кажутся представительницам прекрасного пола менее сексуальными. По мнению исследователей, пары, разделяющие подобные обязанности, видят друг в друге, скорее, братьев и сестер, а не любовников.

Источник: meddaily.ru (http://meddaily.ru/article/26Aug2015/sovmestn_uhod)

Метки: интимная жизнь