Odessa DailyНовости

Сотрудники ГПУ привезли Корбана в киевский госпиталь СБУ: видео

Odessa Daily

25 декабря 2015 в 08:42

Сотрудники Генпрокуратуры привезли Геннадия Корбана в киевский госпиталь СБУ по ул. Липской, 11 для принудительного прохождения медицинского обследования

Сотрудники ГПУ привезли Корбана в киевский госпиталь СБУ: видео

Об этом сообщает пресс-секретарь УКРОПа Евгения Кравчук в Facebook.

Его адвокат Оксана Томчук сейчас находится с Корбаном и сообщает о его незаконном удержании. Сейчас у больницы находится народный депутат Андрей Денисенко. Он вызвал полицию, поскольку охрана медучреждения отказывается пропустить его на территорию.

 В пресс-службе партии УКРОП сообщили, что представители Генпрокуратуры провели обыск в доме лидера политсилы Геннадия Корбана.



В партии считают, что обыск проведен "незаконно". "Представители Генеральной прокуратуры Украины в четверг вечером ворвались в дом лидера УКРОПа Геннадия Корбана. Без каких-либо объяснений они выломали дверь", - говорится в сообщении.

"На штурм дома полностью экипированые силовики прибыли 6 автобусами. Выламывая двери, они приказывали всем лечь на пол. По словам адвокатов политика, правоохранители проводили обыск несмотря на то, что такие действия в ночное время запрещены законом. Они ворвались даже в детские спални", - рассказали свою версию происходящего в УКРОПе.

"Геннадия Корбана, который приехал на ночь домой из стационара одной из больниц Днепропетровска, вывезли в неизвестном направлении", - сообщили в пресс-службе.

Пресс-службы силового и надзорного ведомтств пока что недоступны для комментариев.

Этой ночью прокуроры и спецназовцы СБУ вывезли лидера УКРОП из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу.

Напомним, 23 декабря суд по делу Корбана перенесли на 29 декабря

Бывший кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан был задержан 31 октября по подозрению в создании преступной группировки, хищении имущества и похищении людей. Позже Печерский суд Киева избрал Корбану меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на два месяца.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/8022188-genprokuratura_provela_u_korbana_obysk_a_sbu_uvezla_ego_ukrop.htm)

Метки: задержание; укроп; Корбан