Odessa DailyНовости

Сотрудникам полиции Украины запретили регистрироваться в российских соцсетях

Odessa Daily

24 ноября 2015 в 14:55

Соответствующее распоряжение касается «Одноклассников» и «ВКонтакте». Об этом сообщил спикер МВД Украины Артём Шевченко. Он отметил, что полицейским также запрещено обсуждать в своих профилях информацию, связанную со служебной деятельностью.

Сотрудникам полиции Украины запретили регистрироваться в российских соцсетях

Как сообщал ТАЙМЕР 20 ноября, Министерство внутренних дел Украины уволило патрульного Алексея Савкина за негативные отзывы о «Евромайдане» двухгодичной давности.

«В ходе проведения собеседования Савкин (бывший футболист свердловского «Шахтёра», — ред.) рассказал, что он в то время жил в Донецке, откуда ему пришлось впоследствии уехать как беженцу, там он подвергся антиукраинской информационной пропаганде и просит это учесть при принятии решения о его дальнейшей работе в патрульной службе. Однако руководством департамента патрульной полиции Национальной полиции было принято решение не принимать данное оправдание во внимание, поскольку государственная служба — не место для тех, кто не уважает собственный народ. Алексей Савкин уволен сегодня из рядов Национальной полиции Украины», — написал в Facebook народный депутат, советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

Источник: timer-odessa.net

Метки: соцсети; полиция; российские соцсети

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100