Odessa DailyНовости

Сообщение о подозрении Онищенко вручили его защите и родственникам

Odessa Daily

28 июля 2016 в 12:24

Специализированная антикоррупционная прокуратура передала сообщение о подозрении защите депутата Верховной Рады (группа "Воля народа") Александра Онищенко и его родственникам, передают "Украинские новости".

Сообщение о подозрении Онищенко вручили его защите и родственникам

"Да, передали и адвокатам и родственникам", - сообщил агентству заместитель специализированного прокурора Владимир Кривенко.

По его словам, таким образом прокуратура выполнила почти все необходимые процессуальные требования по данному вопросу.

Напомним, 22 июня Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд гривен.

5 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Александра Онищенко - главного фигуранта газовой схемы. Но до этого он, пользуясь депутатской неприкосновенностью, покинул Украину.

27 июля генеральный прокурор Юрий Луценко подписал подозрение Онищенко.

Специализированная антикоррупционная прокуратура намерена воспользоваться помощью Интерпола в том случае, если депутат Верховной Рады от группы "Воля народа" Александр Онищенко сбежит за границу. Ранее антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий подтвердил, что Онищенко находится за границей.

Источник: focus.ua

Метки: антикоррупционная прокуратура; александр онищенко; САП

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100