Odessa DailyБизнес

События в Крыму заморозили российский транзит через Керченский порт

Odessa Daily

7 марта 2014 в 15:33

Политические события на территории Автономной Республики Крым заморозили прохождение российских транзитных грузов через Керченский морской торговый порт.

События в Крыму заморозили российский транзит через Керченский порт

"Политическая напряженность в Крыму негативно отразилась на работе Керченского морского порта. Грузы, идущие транзитом из Российской Федерации, были остановлены, а это порядка 250 тыс. тонн угля от партнера, с которым уже работали, и от 50 тыс. тонн от компании, с которой велись переговоры по привлечению грузов", - сообщила Центру транспортных стратегий пресс-секретарь администрации Керченского морского торгового порта Евгения Смирнова.
По ее словам, возможности по привлечению грузов не могут быть использованы, пока ситуация с таможенной и пограничной службами остается неясной. Сам же порт находится в полном рабочем состоянии и готов к приему грузов."Должно пройти неопределенное время, чтобы восстановить отношения, вернуть грузы, успокоить рынок", - резюмировала она.

Источник: cfts.org.ua (http://cfts.org.ua/news/sobytiya_v_krymu_zamorozili_rossiyskiy_tranzit_cherez_kerchenskiy_port_18268?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=26598304)

Метки: порт; Крым; керчь