Odessa DailyНовости

Собери школьный портфель для детей-переселенцев

Odessa Daily

7 августа 2015 в 15:27

Одесса, 8-9 августа 2015 года – Благотворительный фонд «Каритас Одесса УГКЦ» совместно с гипермаркетом «Метро Кеш енд Керри» проведет благотворительную акцию по сбору школьных принадлежностей для детей-переселенцев.

Собери школьный портфель для детей-переселенцев

На предстоящих выходных в одном из супермаркетов «Метро» будет проводиться благотворительная акция в рамках программы «Шкільний портфелик» от БФ «Каритас Одесса». Время проведения: с 10:00 до 15:00, место – гипермаркет «Метро Кеш енд Керри» по адресу Аэропортовская , 29. Также эта акция будет проводиться на выходных 15-16, 22-23 и 29-30 августа.
Согласно данных департамента социальной защиты населения в Одесской области зарегистрировано более пяти тысяч детей-переселенцев1, из которых более 500 детей участвуют в проектах Фонда. Каждому из этих детей предстоит пойти в новую школу, что требует очень больших затрат. Акция по сбору школьных принадлежностей уже проводилась в прошлом году, и 23 ребенка получили полностью укомплектованные портфели, а также многим были предоставлены неполные наборы канцтоваров.
«Каритас» совместно с «Метро» предоставляет каждому одесситу принять участие в образовании этих детей. Для этого необходимо приобрести в гипермаркете что-нибудь из школьных принадлежностей и оставить это волонтерам на выходе из гипермаркета, либо же просто привезти в один из офисов «Каритас» по адресам пер. Лермонтовский, 13 или ул. Южная, 40.
Список необходимых вещей: рюкзаки, ручки, карандаши, альбомы, краски, кисти, тетради и обложки, дневники, пеналы.
Благотворительный фонд «Каритас Одесса УГКЦ» нача свою деятельность в 2005 году и является структурным подразделением Международного благотворительного фонда «Каритас Украины» (крупнейшей негосударственной организации в Украине, которая занимается вопросами социальной защиты и охраны здоровья населения), который работает в тесном сотрудничестве с «Каритасом Европы» и «Каритасом Интернационалис» с 1994 года. Официальный сайт: caritas.odessa.ua, сообщество в Facebook - facebook.com/CaritasOdessa/. Телефони: (048) 798-69-28 та (067) 519-40-50.

Метки: благотворительная акция; дети переселенцев